Шагая в будущее PDF Печать E-mail

Жилищно-коммунальное хозяйство  стоит в одном ряду с жизнеобеспечивающими отраслями, без которых существование цивилизации невозможно. ЖКХ  обеспечивает комфортность проживания современного человека. Отними у нас это благо, голод, и холод, антисанитария вынесут приговор нашей жизни. При этом работники этой сферы находятся под пристальным вниманием общества, им больше всего достается нелестных отзывов. Отрадно, что в последнее время критический поток стихает, и  причина в том, что отрасль постепенно оправляется от разрухи, модернизуется.
Ведется строительство новых экономичных, эффективных котельных. За последние три года их построено пять. Эта программа  будет реализовываться дальше. Ведется замена инженерного оборудования и тепло-водосетей. Например, при подготовке к текущему  отопительному сезону, по данным заместителя Главы Администрации района А.Н. Гордеева, вложено в теплоснабжение 3,5 млн. рублей, в водообеспечение - 400 тысяч рублей бюджетных средств. На капитальный ремонт многоквартирных домов истрачено 8 млн. 935 тысяч рублей. В  результате отопительный сезон проходит без заметных эксцессов.
В районе семь Управляющих компаний, все они освоились на рынке жилищно-коммунальных услуг, приступили к наращиванию своего потенциала и обновлению материальной базы. На смену не проявившим себя должным образом приходят другие компании. Например, УК ООО «СМУК-Строитель» заменила Управляющая компания ООО «Строительная инициатива», которую возглавляет Г.И. Солодухин.  С первых шагов своей деятельности он резво включился в жилищно-коммунальные проблемы сел Коммунар, Хутор-Лопатино, Первомайск, Саловка. Его добросовестность характеризует такой факт: еще не подписан был акт передачи, а Геннадий Иванович 6 марта заменил в водозаборе с. Коммунар глубинный насос. 7 марта, в самый канун Международного женского дня вода пришла в дома жителей. Благодаря оперативным действиям Солодухина праздник  не был испорчен. По его инициативе дополнительно было заменено все обветшавшее электрооборудование артезианской скважины.
Около 200 человек работают в жилищно-коммунальном хозяйстве района. В большинстве своем это ответственные и грамотные специалисты. Их старанием решаются многие проблемы.
Н.ДЮЖЕВ.

Предприимчивые, инициативные люди всегда находят точки соприкосновения и помогают друг другу решать злободневные проблемы. В деловом ключе строят свои взаимоотношения начальник Лямбирского участка ООО «Мордовкоммунэнерго» Анатолий Федорович Аладов и директор УК ООО «строительная инициатива» Геннадий Иванович Солодухин. В центральной котельной, которая находится в режиме постоянной реконструкции, запечатлен момент очередного рабочего общения руководителей двух организаций ЖКХ. Слева направо: А.Ф. Аладов, оператор центральной котельной Валентина Васильевна Лошкарева и Г.И. Солодухин.

Счетчики меняют психологию

Директор ООО УК «Лямбирские тепло-водо-сети» Владимир Иванович Девятаев - профессионал высокой пробы в своей сфере деятельности. Когда был дан зеленый свет частной инициативе в производстве услуг ЖКХ, он одним из первых в районе перешел  на эту новую схему. Именно это повлекло за собой  радикальные изменения. Построены новая экономичная котельная, теплопункт, установлены приборы учета тепла, холодной и горячей воды.
Счетчики изменили психологию людей: они стали бережно относиться к потреблению энергоносителей у себя и следить за несанкционированными расходами у соседей. Например, в квартире никто не прописан, а люди живут и потребляют тепло, воду, газ. Об этом сразу сообщают в Управляющую компанию. В результате этих мероприятий годовая экономия каждой семьи за услуги ЖКХ, по словам В.И. Девятаева, составит от 5 до 15 процентов.
Заметные подвижки в предприятии происходят благодаря опытному и умелому коллективу, в котором выделяются своей добросовестностью слесари-сантехники А.А. Петров, М.И. Кадикин, С.С. Большаков, электромонтер С.Г. Любимов, водитель С.Н. Оторов, слесарь А.Н. Александров, операторы котельной Л.А. Базеева, М.Н. Маслова, М.В. Третьякова.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5005
mod_vvisit_counterВчера7231
mod_vvisit_counterНеделя12236
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц170128
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16227969

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА