Нашли свою нишу PDF Печать E-mail

Где в Лямбире наточить топор? Вопрос сей волнует многих. Да и что сказать, чтобы наколоть дрова, обработать дерево или выполнить иные работы по хозяйству, топор сначала надо наточить. Но вот где это сделать?... Ответ прост – в районе Сельхозтехники, где вот уже около четырех лет работает цех по заточке пил. Единственный в Мордовии! Его директор Владимир Владимирович Еремкин – настоящий специалист в этой области. Вот что он рассказал нашему  корреспонденту.


- Услуги мы предоставляем самые разнообразные: от продажи до различного ремонта. В цехе заточат ленточные, дисковые пилы, пилы для пилорамы, цепи для бензопил и многое другое. Также в обслуживание входит подготовка пил к работе, последующий сервис, заточка, разводка. Всем этим занимаются шесть специалистов, среди которых есть и жители Лямбиря: сварщик Руслан Рашидович Слаев и заточник Наиль Ибрагимович Ерзин. Добросовестной работе способствует наличие всей необходимой техники: заточные станки, сварочные аппараты.   
Рабочих цеха Владимир Владимирович ценит. – Подобрался очень хороший коллектив, все трудолюбивые, на них можно положиться. Заточник Наиль Ибрагимович работает в цехе уже более двух лет. Отлично справляется с работой, всегда и все готов поточить. Дает фору молодым коллегам.  Директор отмечает его как самого ответственного и дисциплинированного: на работу приходит раньше всех, всегда в форме.  
В заключение беседы Владимир Владимирович заметил, что в рекламе его организация не нуждается. От посетителей и так нет отбоя, потому что по всей Мордовии таких услуг не оказывают. Наточить инструменты приезжают из разных районов, даже из Нижегородской, Пензенской и других областей.
В то же время, как признался директор, бизнес этот не такой уж и  прибыльный. Цены на услуги не высокие. Да и затраты имеются. Для Владимира Владимировича это скорее не работа, а призвание. Заниматься в этой области он начал еще лет десять назад и словно влюбился в профессию.
- Не каждый сможет заняться подобным, нужно самому быть специалистом и понимать все тонкости дела, - считает Владимир Владимирович. - Трудности еще в том, что этому нигде не учат, поэтому приходится искать информацию и заниматься самостоятельно.   

МАРИНА СОЛОНИНА.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2671
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя33376
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц192388
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16037468

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА