Как начать год с добрых дел PDF Печать E-mail

На фото: депутат Совета депутатов Первомайского сельского поселения Андрей Александрович Тарасов (в центре), Максим Лукашкин (слева) и егерь Виктор Сергеевич Чичевичкин

Отрадно, что и в наше дни находятся люди, неравнодушные к тому, что происходит вокруг. Имеющие желание что-то сделать для охраны окружающей среды. Чтобы не только их дети, но и внуки могли наслаждаться отдыхом на лоне природы, любоваться красотами заповедных уголков, а если повезет, то и наблюдать за повадками лесных обитателей. К таким неравнодушным согражданам смело можно отнести депутата Совета депутатов Первомайского сельского поселения Андрея Александровича Тарасова. Судите сами.

По собственному почину в свободное от работы время он помогает государственному инспектору в области охраны окружающей среды РМ Виктору Сергеевичу Чичевичкину. Летом он сделал девять солонцов в окрестностях села Первомайск. Причем, закладывал не только ту соль, что получал от лесника, но и приобретенную на свои средства. В зимнее время Андрей Александрович регулярно проверяет сохранность солонцов, где так любят подкармливаться косули и лоси, зайцы и кабаны. Ну, а закладывает он их в укромных местах, куда затруднительно добраться – необходимая мера предосторожности от браконьеров. В первых числах наступающего года в планах еще и обустройство подкормочных площадок для животных.

- Меня часто спрашивают: «Тебе делать, что ли больше нечего! По рощам, да оврагам ездишь, да еще за свой счет!» Что тут скажешь. Если человек задает такой вопрос, понятно, что пытаться объяснить ему побудительные мотивы, типа того: я просто люблю природу, хочется помочь лесным обитателям и при этом меня меньше всего интересуют какие-либо дивиденды, дело бесполезное. А я часто вспоминаю, как в детские годы любил ходить с отцом в лес. Он был охотник. Но это не значит, что главной целью у нас было добыть охотничьи трофеи. Нет, главным было как раз просто насладиться отдыхом на природе. Лично моим трофеем за все это время была… одна утка.

Взгляды Андрея Александровича разделяют и его друзья, которые помогают делать те же солонцы. Это Егор Егоров, Максим Лукашкин, брат Александр Тарасов. И можно только приветствовать, что в сельской местности есть такие неравнодушные люди, старающиеся по мере сил оберегать природу-матушку.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1436
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя32141
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц191153
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16036233

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА