Были сваи, теперь - здание PDF Печать E-mail

Буквально неделю назад наша газета писала о том, что в селе Черемишево приступили к строительству нового здания фельдшерско-акушерского пункта. И началась эта стройка с забивания фундаментных свай. А нынешние реалии таковы, что теперь этих свай уже  не видать, потому что на них за считанные дни поставили модульную конструкцию современного ФАПа.

 

 

Понятно, что оказание первичной медико-санитарной, а также скорой и неотложной помощи сегодня является жизненно важной необходимостью для сельских жителей. Ведь именно на это нацелен национальный проект «Здравоохранение», в рамках которого возводится и черемишевское здание ФАПа. Кстати, это уже третий объект только в нашем Лямбирском районе, причем, в течение текущего года! Напомним, что предыдущие два здания ФАПов возведены в селах Татарская Тавла и Николаевка. Сотни жителей двух сельских поселений теперь безмерно рады тому, что первичная медпомощь будет для них не только доступной, но и качественной.

Возвращаясь к новостройке в Черемишеве, следует отметить, что специалисты подрядной организации здесь довольно оперативно решают свои задачи. Однако, в ходе строительства нового здания сельского ФАПа остро встал вопрос водоснабжения. В ситуацию вмешался глава Лямбирского муниципального района Ю.И. Голов. По его предложению, рядом с новостройкой будет вырыт колодец на одиннадцать бетонных колец. Медики, разумеется, не будут туда ходить за питьевой водой с ведрами и коромыслом.

Альтернативой этому станет устройство по автоматической перекачке воды из этого колодца в новое здание ФАПа.  Иначе это устройство называют автономной насосной станцией, благодаря чему в водопроводе обеспечивается постоянное давление воды. Специалисты знают, что это необходимо для постоянного набора воды в кранах, для равномерного смешивания горячей и холодной воды. Это и есть фактор комфорта, который будут испытывать на себе работники ФАПов. Кстати, в Татарской Тавле  вода поступает в медпункт по другой схеме – из центрального сельского   водопровода.

Н. ТАРАСОВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5398
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя27876
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц186888
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16031968

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА