На страже порядка PDF Печать E-mail

В феврале текущего года межмуниципальный отдел МВД России «Лямбирский» возглавил подполковник полиции А.А. Волков. Следует отметить, что Алексей Анатольевич является представителем династии сотрудников правоохранительных органов: его отец, Анатолий Николаевич, служил на руководящих должностях центрального аппарата МВД по РМ. Что касается Алексея Анатольевича, его послужной список внушает искреннее уважение, поэтому в канун профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел, мы решили подробнее рассказать о новом начальнике отдела, не забыв при этом и о той работе, которая была проделана его сотрудниками за девять месяцев.

 

 

Службу в органах внутренних дел Алексей Анатольевич начал в сентябре 1999 года курсантом Елабужской средней специальной школы милиции. Профессионального опыта набирался, работая на различных должностях в подразделениях уголовного розыска Ленинского РОВД города Саранск и Управления уголовного розыска МВД по РМ. Раскрытие тяжких преступлений против личности, борьба с незаконным оборотом оружия, розыск преступников и без вести пропавших людей – вот далеко не полный перечень дел, которыми приходилось ему заниматься.

Управленческая карьера А.А. Волкова стартовала еще в милиции, где он занимал должность начальника криминальной милиции ОВД по Старошайговскому району, затем был назначен руководителем ОВД по этому же району.

В 2011 году после реформы правоохранительных органов Алексея Анатольевича назначили начальником отделения полиции № 12 ММО МВД России «Краснослободский» - обслуживал Старошайговский район.

В ММО МВД России «Лямбирский» Волков пришел в августе 2014 года на должность заместителя начальника отдела – начальника полиции, и в феврале 2020-го возглавил отдел.

Жена Алексея Анатольевича тоже служит в органах внутренних дел. У них дружная, крепкая семья, две дочери.

 

 

Дорогие ветераны!

В этом году впервые мы встречаем праздник немного в ином формате, чем всегда. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой многое в нашей жизни кардинально поменялось. В том числе были отменены традиционные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Но, несмотря ни на что, разрешите поздравить вас с наступающим профессиональным праздником! Как ни банально это прозвучит, главным пожеланием в наши дни будет пожелание здоровья и долголетия. Пусть каждый найдет новый способ в этот праздничный день все-таки пообщаться с сослуживцами, старыми друзьями, пусть и не за трибуной, не за столом,        а дистанционно, с помощью современных технологий. И пусть молодежь обязательно скажет слова поддержки ветеранам службы, которые сегодня, на фоне социальной изоляции, нуждаются в этом больше всего.

Отдельные слова благодарности хочется высказать сотрудникам межмуниципального отдела за добросовестную службу. Начиная с весны этого года, полицейские работают в условиях ежедневного риска для своей жизни и жизни своих близких. Несмотря на смертельную опасность, наши сотрудники заступают на службу, приходят на помощь гражданам, исполняют свой долг.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности в 2020 году различных наград  МВД по Республике Мордовия удостоены заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Янин Игорь Евгеньевич, начальник штаба подполковник внутренней службы Казаков Руслан Раисович, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска майор полиции Абушаев Роберт Рафикович, оперативный дежурный дежурной части майор полиции Вахабов Рафаэль Магеррамович, дознаватель капитан полиции Ильдеркин Сергей Валерьевич, следователь капитан юстиции Стрепунина Юлия Алексеевна, инспектор по осуществлению административного надзора капитан полиции Кулемина Ирина Марсовна, юрисконсульт капитан юстиции Сорокина Олеся Николаевна. Пожелаем сотрудникам не останавливаться на достигнутом!

А.А. Волков, начальник ММО МВД России «Лямбирский»

 

По итогам 9 месяцев 2020 года на территории обслуживания ММО МВД России «Лямбирский» наблюдается следующая положительная динамика. Число расследованных преступлений увеличилось на 4,3%. Произошло снижение зарегистрированных грабежей. Не зарегистрировано ни одного изнасилования. Не регистрировались преступления, совершенные в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства. На 2,8% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в жилом секторе. Увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Возросло на 29,2% количество преступлений, раскрытых по оперативным данным. Увеличилось на 50,0% количество раскрытых преступлений категории «прошлых лет».

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6286
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28764
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187776
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032856

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА