Следователь во втором поколении PDF Печать E-mail

- Для меня всегда  был и остается примером мой отец, Алексей Иванович, на протяжении ряда лет возглавлявший следственный отдел в тогда еще РОВД, - призналась в разговоре с нашим корреспондентом Юлия Алексеевна Стрепунина, капитан юстиции, следователь следственного отдела ММО МВД России    «Лямбирский»

 

 

– Еще в детстве мне хотелось стать похожей на него. И хотя дома о своей работе он рассказывал мало, я живо представляла, как отец распутывает сложные дела, помогает людям. Понимаю сегодня: все это было немножко наивно, в таком несколько романтическом свете. Конечно, со временем, повзрослев, стала понимать, насколько нелегкая и ответственная профессия следователя. Как страшно тут совершить ошибку, за которую потом будет расплачиваться невиновный человек. И как легко сломать чью-то судьбу. И все же, когда после окончания школы, а я училась в Лямбирской СОШ № 2, пришлось делать выбор, решила поступать в филиал академии МВД, который находился тогда в городе Саранск.

Годы учебы пролетели незаметно. Конечно, не все ладилось во время практики, однако желание посвятить себя выбранной профессии не иссякало, и после окончания академии Юлия пришла на работу в качестве следователя в Пролетарский отдел тогда еще милиции. Освоилась довольно быстро, во многом помогли присущие девушке дотошность и скрупулезность, умения анализировать и сопоставлять факты. Все это пригодилось и на новом месте, когда в мае 2011 года Юлия Алексеевна пришла на работу в следственный отдел ММО МВД России «Лямбирский».

- В основном приходится сталкиваться с кражами, - говорит она о своей работе. – Однако бывают и факты мошенничества, разбои, как, например, в этом году в Чекаевке, когда у дедушки преклонных лет молодой парень отобрал деньги. Как только рука поднялась на старика, ведь тому было восемьдесят девять лет! Сейчас дело передано в суд, уверена:  виновный получит по заслугам.

И это всего один эпизод из практики следователя Стрепуниной, следователя во втором поколении.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5881
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28359
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187371
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032451

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА