Почему моего отца нет в списке воинов - фронтовиков? PDF Печать E-mail

В Первомайске продолжается работа по пополнению списков воинов, уроженцев села, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, и тех, кто умер уже в мирное время.  Как нам рассказала педагог школы Нина Александровна Жаркова, поддержавшая зачинателя этого доброго и столь необходимого дела, как увековечивание памяти земляков, директора школа Сергея Борисовича Таратынова. После того, как были установлены баннеры с именами воинов, и материал был выложен в интернет, к организаторам акции начали обращаться люди, подчас жители других регионов.

- Наша библиотекарь Екатерина Киреева подготовила для соцсетей четыре видеоролика: о тех, кто не вернулся с поля боя, о фронтовиках, оставшихся в живых, но умерших уже в мирное время, о ветеранах тыла, - делилась с нами Нина Александровна. Почти сразу же пошли комментарии. Например, такого рода: «Мой отец воевал, но после войны жил и работал за пределами Мордовии, а похоронен в Первомайске. Почему его нет в списках воинов – фронтовиков?» Хочу заметить, что работа по поиску новых имен, дополнению списков продолжается. Может, удастся найти спонсора, и мы сможем заказать еще несколько баннеров, на которых будут значиться имена всех наших односельчан, воевавших во время Великой Отечественной, независимо от того, вернулись ли они домой или погибли. Еще один стенд следовало бы посвятить труженикам тыла. Пока мы нашли еще четыре имени фронтовиков – уроженцев Первомайска, которые должны быть на этом баннере.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3478
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя34183
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц193195
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16038275

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА