На люпиновой поляне PDF Печать E-mail

На этой странице  мы публикуем две  фотографии, через которые ярко проявляется отношение людей ко всему окружающему, а по большому счету - к самой жизни. Свет и тьма. Как вы относитесь  природе, так и строите свою жизнь. Вторую фотографию специально публикуем маленьким форматом. Ведь тех, кто к природе относится как потребитель, становится все меньше. БОльшая часть любуется природой, приучает ценить красоту подрастающее поколение, а еще пишет стихи, делает красивые художественные фотографии.

Целую творческую кладовую наших земляков можно встретить на просторах интернета. Для нас стали открытием фотографии Марии Вотяковой из Атемара, одну из которых «На люпиновой поляне» мы сегодня публикуем.

 

 

А вот как пишет о небе Елена Михалькова:

Небо, как лучший

антидепрессант

(из хроники самоизоляции

в деревне)

Небо - слоёный пирог.

Небо - золотое одеяло.

Небо - уходящие вдаль великаны.

Я вот думаю, а зачем люди придумали искусство? Это же, как очаг, нарисованный на стене. Красота, она вверху, под ногами и посередине. Красота вокруг.

В полете майского жука. В его личинке, она беспомощно вывернулась вместе с комком земли. В спутанных, как волосы амазонки, травах. В нежных колокольчиках первоцветов. В мощи старых деревьев.

Тут тебе и малые голландцы, и Моне, и анималисты.

Тревога, раздражение, страх, ощущение себя роботом, утрата смыслов - столь любимые психологами городские неврозы уходят и рассеиваются, словно печной дым.

Небо - купол.

Небо - бесконечность.

Небо - число Пи.

А небо меняется, а небо плывёт… Кто-то сверху крутит этот калейдоскоп, показывая нам всегда разные картинки.

 

 

Что привез наш... на сей раз?

А вот второе фото - другое отношение к природе

Казалось бы, о каких мусорных свалках может идти речь в районе, где четко организована работа фирмы «Ремондис». И, тем не менее, вот такую неприглядную картину все же приходится наблюдать в окрестностях Лямбиря, у колхозных прудов. «Живописная» гора мусора, сваленного прямо на землю, выглядит, как больной нарост, распространяющий к тому же отнюдь не ароматные запахи.

Ведь по сути жалко этого человека. Чуть ли не каждый проезжающий мимо этой кучи мусора, конечно, если это не его «близнец по разуму», посылает недоброжелательный, злой посыл. Если хотите проклятие: «вот урод». Доходит ли до него? Назови человека сто раз свиньей  - на сто первый он захрюкает. Карма, однако же.

А ведь из того, что привезено часть можно было использовать с пользой. В десяти мешках стружка – отличная мульча для кустов и плодовых деревьев, обрезки досок можно было бы сжечь и получить древесную золу,  отличное удобрение для пасленовых  культур. Нет, не доходит до нашего «героя».

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5645
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28123
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187135
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032215

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА