Голосование - 1 июля PDF Печать E-mail

Альфия Асымовна Максимова, заведующая отделом национальной культуры КСЦ «Алмаз»:

- Я считаю, что все  мы должны принять участие в голосовании, ведь вносимые поправки в основной закон государства – Конституцию РФ, касаются не только нас, людей старшего поколения, но и детей, молодежи. Им жить и укреплять наше государство, его экономику, независимость. И очень важно, чтобы наши дети и внуки росли и жили в правовом государстве, защищающем права наиболее уязвимых слоев населения. Вот тогда будет решен один из наиболее острых вопросов – демографический. Если мы хотим двигаться дальше, менять нашу с вами жизнь к лучшему, нужно, чтобы и основной закон страны не отставал и не сдерживал эти изменения. Новая Конституция будет учитывать интересы максимально широкого круга населения. Так, на мой взгляд, очень важны поправки, закрепляющие минимальный размер оплаты труда, который должен быть не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, регулярную индексацию пенсий.  В этом же пункте содержится положение об индексации социальных пособий и выплат, что также очень важно. Это конкретная помощь малообеспеченным слоям населения. И я думаю,  наши сограждане сделают для себя правильные выводы. Но, разумеется, в сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией очень важно, чтобы на пунктах по голосованию были соблюдены все меры предосторожности, ведь далеко не у всех есть возможность отдать свой голос в электронном виде.

Валерий Васильевич Мишкин, заместитель директора по воспитательной работе Берсеневской СОШ:

- На мой взгляд, вносимые в Конституцию РФ поправки – продуманное и необходимое решение, которое позволит нам всеми идти дальше, соблюдая при этом интересы всех слоев населения. Необходимо и дальше развивать и совершенствовать модель сильного российского государства, что опять-таки должно найти свое отражение в основном законе нашей сраны. Очень хорошо, что среди поправок, вносимых в Конституцию, есть строки, запрещающие руководителям федеральных органов власти, главам регионов, сенаторам, депутатам Госдумы,  судьям  иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране, а высшим должностным лицам будет запрещено иметь банковские счета за рубежом. В первую очередь все они должны жить интересами своей страны, своего народа.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4278
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя26756
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц185768
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16030848

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА