Теперь есть свой инкубатор PDF Печать E-mail

Благодаря социальному контракту Алла Викторовна Ямашкина решила попробовать свои силы на новой для нее стезе индивидуального предпринимательства. Занялась разведением кур и выращиванием бройлеров. Даже инкубатор для этих целей купила.

В предыдущем номере мы начали публиковать материалы о сельчанах, пожелавших поправить свое финансовое положение и при помощи социальных контрактов начать заниматься индивидуальным предпринимательством. Поскольку данная тематика оказалось интересной для широкой читательской аудитории, сегодня мы продолжим этот разговор и расскажем еще об одной жительнице села Атемар, решившей попробовать свои силы в отрасли птицеводства.

 

 

После окончания школы Алла Викторовна поступила в лицей № 21 города Саранск, где получила профессию парикмахера. Но вот только по выбранной специальности работать не пришлось, так уж сложилось. Сначала занималась продажей косметики, потом вместе с мужем решила обзавестись своим домом в Атемаре.

- Муж, Сергей Александрович, у  меня на все руки мастер,  - не без нотки гордости делилась она с нашим корреспондентом. – Он по профессии строитель, поэтому и наш дом строил сам. Просторный, уютный получился дом, о таком я давно мечтала! Ведь у нас в семье трое детей, две дочки и самый младший – сыночек Дима, ему всего два годика. Сейчас вот муж сарай достраивает, утепленный, чтобы птице там было хорошо и зимой в мороз.

Следует отметить, что в разведении кур Алла Викторовна не новичок. Они с мужем уже держали домашнюю птицу, правда,  кур-несушек. Теперь вот решили завести еще и бройлеров на откорм, а чтобы не было проблем с покупкой цыплят, на полученные по линии социальной защиты деньги приобрели инкубатор. После того, как снимут все ограничения из-за коронавируса, закупят кур-несушек.

- Это очень благое дело, что люди могут получать такую вот поддержку от государства, без стартового капитала начать свой, даже малый, бизнес нереально, - говорит Алла Викторовна. – К тому же, я в любое время могу консультироваться со своим куратором из Управления социальной защиты населения Людмилой Геннадьевной Чиндяйкина. Надеюсь, дело пойдет, главное – у нас есть желание поставить все на прочную основу. И с реализацией яиц и мяса кур, думаю, проблем не возникнет, ведь мы будем предлагать людям экологически чистую продукцию. А там дальше, если все сложится удачно, может, и разведением кур, редких для наших краев пород, займемся. Тем более, вон у нас какие помощники подрастают. Старшая дочка Рита вместе со мной по хозяйству хлопочет. Для детей-то мы с мужем в основном и стараемся, чтобы всего было в достатке…

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6151
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28629
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187641
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032721

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА