Онлайн - линейка PDF Печать E-mail

Видеокадры о том, как проходили конкурсы, олимпиады, школьные линейки прошлых лет, все это позволило окунуться в атмосферу праздника. А потом представители от выпускников всех районов республики дали один общий последний звонок. От нашего района в этом торжественном мероприятии приняла участие выпускница одиннадцатого класса Атемарской СОШ Евгения Богачева.

 

Последний звонок… Волнующий, незабываемый праздник, с радостным ожиданием летних каникул у учеников, с ноткой грусти у выпускников, прощающихся в этот день со школой… Из года в год именно как праздник проходили торжественные линейки в учебных заведениях, с цветами, любимыми песнями, теплыми напутствиями от наставников – учителей и родителей. К сожалению, на этот раз по вполне понятным причинам пришлось ограничиться лишь он-лайн трансляцией. 23 мая Министерство образования РМ организовало онлайн-линейку с участием учеников из всех районов республики. Подключиться к ней могли все желающие.

А последний звонок для всех выпускников нашего района дала выпускница одиннадцатого класса Атемарской школы Евгения Богачева. И выбор этот неслучаен. Достаточно упомянуть, что Женя была «Учеником года - 2019» на муниципальном этапе, а в республике стала лауреатом. Она  победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, литературе, физкультуре, географии, ОБЖ. В 2019 году стала победителем районного конкурса на премию Главы района. Была в движении юных патриотов, возглавляла отряд «Юнармеец», активно участвовала в военно-спортивной игре «Движение юных патриотов».

В этом году Евгения ездила в Москву на двенадцатую Международную олимпиаду по интеллектуальной собственности для старшеклассников, откуда вернулась победителем! К тому же, на протяжении ряда лет девушка была председателем детской школьной организации «РИТМ».

- Если говорить об увлечениях в свободное время, они у меня разные, хотя именно свободного времени-то и маловато, - призналась Женя в беседе с нашим корреспондентом. – Я училась в музыкальной школе на отделении вокала и по классу фортепиано, принимала участие в концертных программах. Особенно запомнилась мне поездка в Венгрию, куда я ездила в составе ансамбля «Колорит». Мы там принимали участие в конкурсе. Мне же самой ближе всего народные песни, народное творчество, это настоящая кладезь, знакомящая с обычаями, обрядами из  жизни простых людей. Историей я тоже всегда увлекалась, но если говорить о будущей специальности, то мечтаю о профессии юриста -  экономиста. Хочется верить, что моя мечта осуществится.

ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6107
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28585
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187597
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032677

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА