Г.В. Фирсов: «Оптоволокно - в частные дома» PDF Печать E-mail

День работников радио, праздник всех отраслей связи в текущем году отмечается в условиях коронавируса, что налагает серьезную ответственность на коллектив Лямбирского линейно-технического цеха ОАО «Ростелеком». Наш корреспондент встретился с руководителем цеха Геннадием Викторовичем Фирсовым и попросил рассказать, как коллектив справляется с возросшим напряжением в работе в условиях отдаленного доступа.

 

— Основные работы ведутся по прокладке линий связи в частном секторе по программе «В каждый дом - оптоволоконная связь». В начале этого года Интернетом обеспечены село Александровка, поселок Чекаевский. В конце прошлого года была проведена оптико-волоконная связь в Берсеневке. Сейчас ведутся работы в Лямбире. Оптика позволяет получать высокоскоростной Интернет до 200 мегабит в секунду.

В прошлом году проделана  работа по федеральному  социально-значимому проекту, в результате оптико-волоконной связью обеспечены школы в Кривозерье, Николаевке, Болотниково, Лопатино, Пензятке. Провели оптику в Пензятскую, Болотниковскую сельские администрации и в Болотниковский ФАП.

— Во сколько обходится эта услуга частнику?

— Семь тысяч установочная плата, плюс, ежемесячная плата по тарифному плану. Если я хочу интерактивное телевидение в пакете и еще и телефон, то в пакете каждая услуга стоит меньше, чем отдельная.

— Люди охотно идут на сотрудничество с вами?

— Да. Давно уже просят высокоскоростной Интернет. Тем более в условиях самоизоляции люди уходят в отдаленный доступ. Компьютер должен быть подключен к Интернету в таких условиях постоянно.

Требования к нашим услугам ужесточаются, и мы стремимся возросшие требования удовлетворять. У нас работают 24 специалиста вместе с  Атемаром, Елховкой, Лямбирем. Объемы нашей работы увеличиваются, даже в праздничные дни мы вынуждены работать. Люди должны иметь услуги связи, что облегчает их пребывание дома.

В условиях пандемии наши люди рискуют своим здоровьем, здоровьем своих близких, выходят на работу и выполняют запросы жителей на востребованную услугу качественно и в срок. Все работают слаженно и на совесть. Я хочу сказать большое спасибо всему коллективу за добросовестное выполнение очень нужного дела.

Поздравляю всех сотрудников с профессиональным праздником, ветеранов «Ростелекома», и всех жителей  района - с Днем Победы. Желаю всем здоровья, благополучия, успехов в личной жизни и на производстве.

Н. ДЮЖЕВ

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5905
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя28403
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц130395
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16188236

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА