Вереница добрых дел PDF Печать E-mail

Несмотря на то, что в условиях дистанционного обучения у школьных учителей намного прибавилось забот, педагоги Большеелховской СОШ нашли время для того, чтобы заняться весьма полезным и важным делом: шитьем масок. Как нам рассказал директор учебного заведения Александр Михайлович Афроськин, на прошлой неделе было сшито пятьдесят масок для самой школы и пятьдесят – для районной администрации.

 

Шитьем занимались учитель технологии Людмила Михайловна Паршина, учитель физкультуры Светлана Викторовна Конова, воспитатели группы продленного дня Лидия Петровна Биюшкина и Галина Александровна Фомина, учитель начальных классов Наталья Алексеевна Бухарова. Маски получились добротные: из уплотненной ткани, многоразового использования.

 

Не сидят без дела и повара школьной столовой. Они провели санитарную обработку пищеблока, обрабатывают пакеты, в которых будут раздаваться продуктовые наборы, предназначенные для детей из малоимущих семей. Таких ребят в школе 92 человека. Наборы будут выдавать строго по графику, заранее оповестив родителей, чтобы не было скопления народа и соблюдался временной интервал.

Технический же персонал школы занят на уборке территории, при этом, разумеется, соблюдаются все меры защиты от возможного попадания инфекции.

 

Как же важно, что в это непростое время люди на деле проявляют взаимовыручку, бескорыстно помогая друг другу, как это делают, например, волонтеры, обеспечивающие людей преклонного возраста, одиноких пенсионеров всем необходимым. Только все вместе мы сможем справиться с навалившейся бедой, поставив надежный заслон распространению коронавирусной инфекции. И вот еще один пример такой взаимовыручки.

Администрация района  искренне благодарит руководство и педагогов Александровской, Атемарской, Берсеневской, Большеелховской школ, мастериц швейной мастерской, созданной в Атемаре по линии КСЦ «Алмаз», за помощь в изготовлении столь необходимых защитных масок. Сотрудники Администрации закупили материал, а шили маски в школах и мастерской, ведь объем заказа был велик. Защитные средства получились добротные, многоразового использования. Раздавали их бесплатно, в том числе, и тем кто несет дежурство на посту около Кадышово.

Себестоимость масок составила от шести до десяти рублей. Как нам рассказала первый заместитель Главы района, начальник финансового Управления Наиля Рафиковна Ерзина, планируется заказать еще одну тысячу масок, чтобы в этих средствах защиты не было недостатка.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8194
mod_vvisit_counterВчера8294
mod_vvisit_counterНеделя31482
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц181611
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16239452

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА