Вниманию родителей! О дистанционном обучении PDF Печать E-mail

Как нам рассказала заместитель начальника Управления по социальной работе, заведующая отделом по работе с учреждениями образования Елена Усмановна Громова, каникулы в школах продлены до пятого апреля. В настоящее время не работают детские сады, спортивная школа, Дом детского творчества, соответственно, кружки и секции. Возможно, что после пятого апреля школьникам придется переходить на дистанционное обучение. Пока это под вопросом, все будет зависеть от складывающейся ситуации. Однако в школах уже сейчас готовятся к возможным переменам, хотя там, где учеников много, перейти на дистанционное обучение гораздо сложнее, чем в малокомплектных учебных заведениях. Вот что по этому поводу говорит завуч по воспитательной работе и учитель информатики Первомайской СОШ Денис Анатольевич Шамаев.

- Чтобы учащиеся могли получать задания от своих педагогов, мы создали группы в социальных сетях: ВКонтакте и Viber. В каждом классе, сколько предметов изучают дети, столько и групп. И тут возможны два варианта общения с педагогами. Во-первых, учитель использует сайты «Российской электронной школы», «Учи.ру», «Я класс», где имеется большой банк данных: видеоуроки по каждой теме, практические задания. Учитель дает детям задание просмотреть тот или иной видеоурок. Потом они выполняют задания в своих рабочих тетрадях, фотографируют выполненное и отправляют фото педагогу на      проверку.

Во-вторых, учитель может сбрасывать им фото со своих методических пособий, давая соответствующие задания. Можно все организовать и по типу видеоконференции. Конечно, будут свои сложности. Особенно там, где речь идет о начальной школе. Здесь уж многое ляжет на плечи родителей. Своим же ученикам я объясняю, что сегодня в сложившейся ситуации многое зависит от их сознательности. От того, смогут ли они работать в новых условиях. Но это, повторюсь, в старших классах, там проще. И следует учитывать, что у нас не так много ребят. А вот в школах, где в классах по двадцать и более учеников, проблем будет немало. Хотя, и у нас, конечно, поскольку это начальный этап и с дистанционным обучением мы на практике еще не сталкивались, как все получится мы пока можем лишь предполагать. Однако надеемся, что все удастся.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3692
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя33995
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц135987
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16193828

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА