«Ваш труд, как жизнь, бесценен!» PDF Печать E-mail

С 17 по 18 марта на базе Лямбирской СОШ № 2 проходил районный этап

конкурсов «Учитель года – 2020» и «Воспитатель года – 2020».

 

На снимке (слева направо):  суперфиналист районного этапа конкурса «Учитель года - 2020»

Д.Р. Латышов, «Учитель года - 2020» Н.В. Плотникова, «Воспитатель года - 2020» Е.В. Фадеева, суперфиналисты И.И. Видякина и Д.Ю. Федулкин.

 

Гостей и участников встречали в фойе школы ученицы 7 «Б», как они сами представились, экологического класса. От остальных учеников их отличали зеленого цвета галстуки – своего рода форма экологов. Всех гостей девушки провожали в актовый зал, откуда уже доносились звуки музыки. Немножко волнующиеся конкурсанты, их коллеги-педагоги – все рассаживались в зале, над сценой которого красовался неизменный пеликан – эмблема конкурса. Необычным было само начало. На сцену вышли маленькие артисты. И полилась чарующая музыка, под которую ребята начали свой танец. Безусловно, их выступление растрогало гостей, теплыми аплодисментами благодаривших юные дарования.

А потом прозвучала легенда о том, каким должен быть настоящий Учитель, именно Учитель с большой буквы. Продолжением программы стал музыкальный номер в исполнении заместителя директора Берсеневской школы по воспитательной работе Валерия Васильевича Мишкина и учительницы музыки Большеелховской СОШ Елены Анатольевны Михеевой.

Затем к гостям обратилась заместитель начальника Управления по социальной работе Администрации района, заведующая отделом по работе с учреждениями образования Елена Усмановна Громова.

- Главное в профессии учителя – видеть и слышать детей. Сегодня они изменились, и мы должны меняться с ними.  Это то время, когда мы должны сами переоценить свои силы и возможности. Главное уметь увидеть импульс, что идет от ребенка, доказать ему, что он многое может, помочь поверить в свои силы, чтобы ребенок пошел дальше, - это и есть профессия педагога. Не оскудела талантами земля Лямбирская, и сегодня в этом зале собрались настоящие мастера своего дела…

А потом на сцену вышли конкурсанты: Латышов Динар Раисович¸ учитель информатики Лямбирской СОШ № 2, Чугунова Екатерина Сергеевна, учитель английского языка Большеелховской СОШ, Ваняшкина Ольга Владимировна, учитель математики Александровской СОШ, Плотникова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания Атемарской СОШ, Адюкова Диана Раилевна, учитель начальных классов Пензятской СОШ, Трофимова Гульнара Загидулловна, воспитатель группы продленного дня Аксеновской СОШ и Федулкин Дмитрий Юрьевич, учитель истории и обществознания Лямбирской СОШ № 1. Всем им предстояло пройти первое испытание: «Методический семинар».

В конкурсе «Воспитатель года – 2020», который проходил на базе детского сада № 3 комбинированного вида, приняли участие Устинова Александра Вячеславовна, воспитатель Коммунарского детского сада «Солнышко», Бекшаева Екатерина Сергеевна, воспитатель Большеелховского детского сада № 1 комбинированного вида, Видякина Ирина Ивановна, воспитатель Александровского детского сада «Ягодка» и Фадеева Екатерина Васильевна, воспитатель Атемарского детского сада «Теремок». В первый день все они также приняли участие в «Методическом семинаре».

На другой деть учителя дали открытые уроки по своим предметам, еще раз продемонстрировав на практике высочайший уровень профессионализма. В итоге, в финал вышли Н.В. Плотникова, Д.Ю. Федулкин и Д.Р. Латышов. Именно они и дали 18 марта в суперфинале «Мастер-классы», которые проходили, как настоящее представление, яркое, насыщенное информацией. Разумеется, перед членами жюри стояла задача не из легких: определить победителя. И все же пальму первенства отдали Наталье Владимировне Плотниковой, признав ее «Учитель года – 2020». «Воспитателем года – 2020» стала Екатерина Васильевна Фадеева.

ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня105
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя30408
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц132400
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16190241

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА