Дмитрий Бирюков - третий в России PDF Печать E-mail

В Казани с 13 по 15 марта прошли соревнования по борьбе на поясах (Корэш) на первенство России среди юношей. Более 20 регионов представили на чемпионат страны 200 спортсменов, среди которых были восемь посланцев из Мордовии.

Честь нашего района защищали три спортсмена: Дмитрий Бирюков (на фото третий справа), ученик 8 класса Лямбирской СОШ № 1, который занял третье место в своей весовой категории, Махфузулло Шобутдинов, ученик 9 класса этой же школы, и воспитанник Лямбирской ДЮСШ Абдуллах Магомедов. Двое последних уступили в схватке за третье место, в итоге стали пятыми в своих весовых категориях.

— Организаторы федерации борьбы Корэш Казани создали благоприятные условия проведения соревнований, - говорит тренер   ребят Айса Касимович Сафаров, -  оплатили проезд, проживание в гостинице, питание. И само первенство прошло на высоком уровне.