Каждый пункт Послания жизненно важен PDF Печать E-mail

Задачи, сформулированные в Послании Главы республики Государственному Собранию РМ, не могли не затронуть наших сограждан, ибо там шла речь о вещах жизненно важных для людей, будь то сфера образования или культуры, развитие агропромышленного комплекса или строительство жилья и дорог. Потому и получили все обозначенные приоритеты такое одобрение, а эксперты назвали очередное Послание Главы республики В.Д. Волкова революционным документом.

 

Марина Николаевна Сыбачина, исполнительный секретарь Лямбирского МРО ВПП «Единая Россия»

- Послание Главы Республики Мордовия Государственному Собранию РМ затронуло самые животрепещущие темы. Оно традиционно носит комплексный, системный характер, четко выдержано в соответствии с реалиями и вызовами времени и, по сути, является базовой программой действий на 2020 год, в соответствии с которой всем нам предстоит работать для поступательного развития Мордовии и Лямбирского муниципального района.  Это и решение целого блока социальных вопросов – оказание населению качественных медицинских услуг, модернизация системы образования, улучшение демографической ситуации, повышение продолжительности жизни наших граждан.

 

Рафаэль Ринатович Чураков, тренер-преподаватель Лямбирской ДЮСШ.

- Глава республики в своем Послании отметил, что в области спорта приоритетной задачей является подготовка резерва из числа местных воспитанников ДЮСШ Мордовии. Чтобы они могли стать достойной сменой таким прославленным землякам, как братья Халиловы, Денис Нижегородов, Денис Муртазин и другим выдающимся спортсменам, добившимся высоких результатов. Я считаю, это верное решение.

Николай Андреевич Парамонов, Почетный гражданин Лямбирского муниципального района, «Заслуженный работник образования РМ», ветеран Великой Отечественной войны.

- Это очень правильно, что в Послании Главы республики такое серьезное внимание уделяется подготовке к празднованию 75-летия со Дня Победы. И в том, чтобы привести в порядок все памятники воинам, ветеранам Второй мировой, должно участвовать и подрастающее поколение, это тоже часть патриотического воспитания.. Также очень важно продолжать поисковую работу, благодаря которой восстанавливаются по крупицам фрагменты неизвестных событий. А еще не менее важно, чтобы на местах волонтеры навещали вдов солдатских, тружеников тыла, «детей войны». Многим из них нужны не столько помощь, как человеческое участие и внимание…

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1343
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя31646
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц133638
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16191479

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА