В.В. Путин обсудил с рабочей группой подготовку поправок в Конституцию PDF Печать E-mail


Президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию поддержал многие предложения, в частности о запрете для высших чиновников иметь счета за рубежом, о закреплении положений об уважении к труду и о доступности медицинской помощи, а также о противодействии фальсификации истории.

В.В. Путин отметил, что поступило уже порядка 900 предложений по поправкам в Конституцию.

Некоторые идеи выдвинули и участники встречи. В частности, они предложили ввести для высших должностных лиц ограничения не только по гражданству и виду на жительство, но и по обязательствам имущественного характера: запретить им иметь счета и вклады за рубежом, хранить наличные деньги в иностранных банках. Речь идет о членах правительства, руководителях федеральных государственных органов, губернаторах, сенаторах, депутатах, судьях, прокурорах и уполномоченном по правам человека.

Президент также заявил, что обязательно поддержит предложение прописать в Конституции единую социально ориентированную политику государства и закрепить принцип адресной социальной поддержки.

Еще одной важной идеей глава государства считает предложение президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля закрепить в Конституции доступность медицинской помощи для всех россиян.

Он отметил, что в сфере публичной власти есть определенный разрыв: когда вопросы образования и здравоохранения первичного звена не закреплены ни за федеральными, ни за муниципальными органами.

Поддержку у Путина нашло также предложение внести в Конституцию положение, что «дети — это важнейшее достояние России».

Быть гражданином не на словах

22 апреля состоится Всероссийский референдум, в котором необходимо принять участие всем гражданам, и тем самым исполнить свой гражданский долг. Ведь общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации – наиважнейшее событие в жизни страны, по сути дела точка отсчета новой эпохи.  И то, как мы будем жить дальше, во многом зависит от каждого из нас, независимо от возраста и социального положения. Многие жители района разделяют эту точку зрения, в чем смогли убедиться наши корреспонденты во время бесед с населением.

Николай Александрович Шведков, полковник  вотставке, с. Берсеневка.

- Голосование за поправки в Конституцию нашей страны – дело необходимое, если человеку небезразлично то, как мы будем жить дальше, как будет развиваться наше общество. Что еще может значить быть гражданином, иметь право голоса, если не участие в столь важнейшем мероприятии. Конечно, легко называть себя патриотом, сидя на диване, рассуждая при этом о важности присоединения Крыма, необходимости повышения жизненного уровня населения, и в то же время проигнорировав Общероссийский референдум. Гражданином следует быть не на словах, а на деле, открыто высказывая свою точку зрения.

Айса Жафярович Юмаев, глава администрации Аксеновского сельского поселения.

- Я считаю, что поправки в основной закон Российской Федерации – дело важнейшее и обусловленное самим временем. Ведь Конституция – живой организм, если можно так выразиться, она отнюдь не догма, и назрела необходимость привести ее в соответствие с требованиями времени. Она ведь оставалась неизменной более четверти века, за этот срок многое изменилось.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3144
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя33849
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц192861
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16037941

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА