Приоритет - дорожному строительству PDF Печать E-mail

Еще до начала двух прямых линий с Главой республики, как и во время их проведения,  от населения поступило большое количество вопросов по самым актуальным темам. Но чаще всего люди сетовали на плохие дороги, требующие ремонта или реконструкции. Анализируя создавшееся положение на местах, Владимир Дмитриевич Волков подчеркнул, что решение этой проблемной темы будет на особом контроле. Особенно там, где  наиболее сложное положение. Поэтому стоит надеяться, что будет наконец-то решен и вопрос, волнующий на протяжении ряда лет жителей Русской Свербейки. Дело в том, что наши земляки также не остались в стороне от этого важного события и подготовили свои обращения к Главе, как это сделал житель Русской Свербейки, депутат Берсеневского сельского поселения Михаил Васильевич Степунин, отметивший, что, начиная с 2006 года, он подготовил и отправил в разные инстанции более тридцати писем. Был на приеме у депутата Государственной Думы Виталия Борисовича Ефимова. Однако до сих пор, к сожалению, позитивных изменений нет.

Речь идет о строительстве дороги в Русской Свербейке по улице Просторная. Еще с советских времен там вместо дороги имеется лишь насыпь, которая в распутицу становится непроходимой и непроезжей. В 2016 году была сделана проектно-сметная документация, что районному бюджету обошлось в четыреста тысяч рублей. Документация прошла госэкспертизу, но на этом все и закончилось. Если работы по строительству так необходимой для сельчан дороги, протяженностью в один километр двести метров, не начнутся в 2020 году, документация устареет. Новая дорога по улице Просторная в Русской Свербейке необходима,  цена вопроса – 9 миллионов 600 тысяч рублей.

К сожалению, озвучить вопрос на прямой линии Михаилу Васильевичу не удалось, но при том внимании, какое будет уделяться дорожному строительству, можно надеяться, что и в этом населенном пункте положение изменится к лучшему.

Другой проблемой, волнующей жителей района, был вопрос по поводу очередности на получение субсидий на приобретение  или строительство жилья по федеральной программе «Молодая семья». Все дело тут в возрастных ограничениях. Люди встают на очередь, терпеливо ждут, а потом выясняется, что из-за того, что очередь двигалась слишком медленно, они по возрасту уже не подпадают под данную программу! В такой ситуации оказались две семьи из нашего района. Одна из Лямбиря, вторая – из Аксеново. Какой же выход? Люди предлагали следующее. Если семья, встав на очередь, простояла там не менее, скажем, пяти лет, ее не должны вычеркивать из списка, даже если людям исполнится сорок или больше. Пусть сертификат на квартиру они получат не в тридцать пять, а в пятьдесят, но все-таки получат.

Е. ФЕДОРОВА

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3401
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя25899
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц127891
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16185732

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА