Голосование состоялось PDF Печать E-mail

Черемишево. Избирательный участок № 432.

Голосование на дому

На избирательный участок  №  430, разместившийся в административном здании ООО «Формула окон» в микрорайоне «Сельхозтехника» села Лямбирь, мы приехали в половине шестого вечера. Около входа дежурили волонтеры. Быстро измерили температуру, обработали руки, вручили одноразовую маску и перчатки и проводили на участок.

- На данный момент у нас уже проголосовало 73 процента от общего числа граждан, которые должны принять участие в голосовании, - сразу же  сообщил председатель участковой комиссии Рашид Ярбекович Янгибаев. – Сейчас еще подойдут люди. Явка у нас хорошая, население с пониманием отнеслось к такому важнейшему событию, как внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. 25 июня члены комиссии выезжали на дом к 112 гражданам. В основном такие заявления поступали от пожилых людей, кому затруднительно прийти на участок. Но и остальные жители микрорайона проявили активность. И 25-го, и позднее приходили голосовать. Только за три дня бюллетени заполнили двести шесть человек. А вот Ринат Рафаэлевич Янгляев голосовал впервые в своей жизни, совсем еще молодой парень.

Отметили члены комиссии и работу дежурившего с ними сержанта полиции из ММО МВД России «Лямбирский» Александра Юрьевича Зинина – полицейского отделения охраны и конвоирования.

- Пользуясь случаем, мы хотели бы через газету обратиться с ходатайством к руководству отдела, - сказал в завершение беседы Рашид Ярбекович, выражая мнение и всех членов участковой комиссии. – Может, можно как-то отметить работу Александра? Мы ему очень благодарны. Хоть он и скромничает, говорит, что просто выполнял свой служебный долг, но работал он очень четко, по-деловому, за что ему от всех нас большое спасибо.

А вот около входа на 426-ой участок в Лямбирской СОШ № 1 в дни голосования дежурили волонтеры. Они знакомили граждан с главными поправками в Конституцию РФ, рассказывали о том, почему так важно принимать участие в  голосовании, о волонтерском движении и о тех программах, в которых могут участвовать  все   желающие.

Что еще примечательно, когда члены участковой комиссии приехали на дом к одному из старейших жителей Лямбиря Касиму Садыковичу Искандярову, удивились: оказывается, Касим Садыкович сам хотел прийти на участок. Это в его возрасте - 96 лет! Вот что значит неравнодушный ко всему, что происходит в нашей жизни, человек!

Такая же деловая и в то же время доброжелательная обстановка складывалась в эти дни и на избирательном участке № 432, располагавшемся в здании Черемишевской школы. Там мы побывали двумя днями ранее. По словам председателя участковой комиссии Ларисы Хайдаровны Чураковой, жалоб от населения не поступало. Начиная с 25-го июня и до полудня 29-го, уже проголосовало 65 процентов граждан. Лариса Хайдаровна особенно отметила слаженную и четкую работу учителей школы: членов комиссии и просто помогавших им. И, конечно же, там тоже соблюдались все необходимые санитарно-гигиенические меры, продиктованные непростой ситуацией с коронавирусной инфекцией.

С 25 июня начали приходить на участок и жители Хутора Лопатино. Там проголосовать должны были 266 человек. Члены участковой комиссии загодя решили вопрос с транспортом, чтобы можно было выезжать на дом, такие заявления также поступали от жителей Хутора.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1630
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя24128
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц126120
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16183961

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА