Спасибо тем, кто на переднем крае PDF Печать E-mail

В условиях пандемии аптеки и магазины являются самыми опасными для посещения местами, так как именно там высок риск заражения. Для визита в аптеку специалисты рекомендуют выбирать время, когда там немного посетителей. Важно надевать маску, а руки до и после посещения аптеки обрабатывать антисептиками.

Не следует забывать о маске и в магазине, также перед тем, как взять  корзинку или тележку, нужно обработать руки антисептиком. Таковы правила для посетителей и покупателей. Но не меньше их рискуют те, кто обслуживает клиентов:  провизоры и продавцы, которым приходится на протяжении всего дня общаться с другими людьми. Они тоже находятся в зоне повышенного риска.

- Конечно, временами бывает не по себе, особенно, когда смотришь новости по телевизору, где подробно рассказывают о все большем распространении коронавируса. Но ведь кто-то же должен обслуживать людей, без продуктов не обойтись! – говорит продавец фирменного магазина АО «Агрофирма «Октябрьская» Наиля Аксяитова. Этот магазин расположен в центре Лямбиря, неподалеку от конечной остановки общественного транспорта. И, как правило, покупателей здесь много. Не уменьшилось их число и в условиях самоизоляции. Поэтому еще до открытия торговой точки продавцы тщательно дезинфицируют помещение антисептиками, и так через каждые полтора часа! Работают только в масках и перчатках. Тяжело, слов нет. Тем не менее, никто не уволился, в штате, как и прежде, пять человек. Работают в две смены – по четыре часа в день. И какие бы мысли ни одолевали, каждый день они встают к прилавку.

Примерно также рассуждает и индивидуальный предприниматель, хозяйка магазина «Айлина» Альфия Фяритовна Биктеева. Она сама стоит за прилавком, обслуживая покупателей. А их число за эти дни нисколько не уменьшилось: человек сто в день, а – то и больше.

- Ко мне приходят за хлебом, молочными товарами, другой продукцией первой необходимости. И в условиях пандемии человеку необходимо питаться, - говорит Альфия Фяритовна. – Потому и работаю с восьми утра до восьми часов вечера. Конечно, соблюдая при этом все санитарные правила.

Точно также выходят на работу фармацевты, служащие отрасли ЖКХ, водители пассажирских газелей, и вместе с ними все те, кто не попал в списки обязательной самоизоляции. Они тоже заслуживают самой искренней благодарности. Об этом говорят и наши читатели, которые по - прежнему звонят в                       редакцию.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4992
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя35697
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц194709
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16039789

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА