Волонтеры Победы PDF Печать E-mail

В Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию высокую оценку получило развитие в стране волонтерского движения: «Очень важно, что действительно массовым становится волонтерское движение, которое объединяет школьников, студентов, да и вообще людей разных поколений и возрастов. Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к нашей истории стал проект «Волонтеры Победы».

Отрадно, что и в нашем районе ширится и крепнет это движение, и на счету волонтеров, работающих не для галочки в плане, а на совесть, по зову души, уже немало добрых дел. Вот хотя бы взять волонтерский отряд «Патриот», созданный на базе Александровской СОШ, руководителем которого является Илиза Марселовна Карпова. Командир отряда – десятиклассница Дарья Тараканова.

Минувшей осенью ребята совместно с сотрудниками ММО МВД России «Лямбирский» посадили Аллею памяти. Каждая сосенка была посвящена ветерану Великой Отечественной войны, уроженцу села. В декабре провели акцию «Подари Новый год одиноким людям». Сначала была благотворительная ярмарка «Добро без границ», на которой учащиеся школы представили свои кулинарные шедевры. Все вырученные средства пошли на подарки для пожилых людей. 26 декабря волонтеры навестили вдову участника Великой Отечественной войны Александру Семеновну Плодухину. Вручили ей изготовленные собственноручно поделки и сладости к чаю. Не была забыта и пенсионерка Татьяна Федоровна Кипкаева. Приезжали ребята и в Дом-интернат для персональных пенсионеров в Саранске, где также вручили пожилым людям памятные сувениры, растрогав тех чуть не до слез. 27 января волонтеры проведут Урок мужества для учащихся седьмых – десятых классов, на котором расскажут о тех страшных испытаниях, что выпали на долю защитников Ленинграда, о судьбе чудом выжившей  в блокадном городе жившей после войны в Александровке Анны Семеновны Солдатенковой.

Кроме того, ребята занимаются и поисково-исследовательской работой, собирая материалы о жителях Александровки, участниках военных действий в так называемых «горячих» точках.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6416
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя36719
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц138711
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16196552

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА