Умелый специалист PDF Печать E-mail

Ветврач ООО «Нива» Ренат Раильевич Ибрагимов работает на предприятии с 2011 года. За это время зарекомендовал себя умелым специалистом. Его добросовестное отношение к работе, профессионализм были замечены руководством, которое поспособствовало выделить семье молодого специалиста участок под строительство дома, на возведение которого Ренат Раильевич получил государственную субсидию в размере полтора миллиона рублей.

Ренат Раильевич Ибрагимов работает ветеринарным врачом в ООО «Нива» с 2011 года, куда поступил сразу после окончания Мордовского университета. Склонность к этой профессии проявилась еще в школьные годы, когда молодой человек всерьез увлекся биологией, и это магнетическое увлечение души привело его в сельскохозяйственный факультет. Интерес – двигатель человеческих действий – связал накрепко молодого человека с животноводством. Его открытое лицо служит лучшей рекомендацией ревностного усердия, которое он стал проявлять с первых дней работы на ферме.

 

— Степенный молодой человек, - отзывается о нем главный зоотехник Александр Вениаминович Наточеев, - добросовестный и умелый специалист с покладистым характером.

Три года назад он с большой охотой стал помогать директору голландской фирмы «Herd Health Consultancy» Йохану Бийлсма в работе по подъему продуктивности дойного стада. В результате ежегодная прибавка в надоях молока от каждой коровы стала прирастать на тысячу килограммов, и в 2020 году, по свидетельству главного зоотехника Наточеева, составит на менее восьми тысяч килограммов.

Надежное плечо и порядочность поступков усмотрела в парне Елена, русская девушка, с которой свела судьба в Первомайске, куда ездил молодой человек к родным. И вскоре Ренат привел девушку в родительский дом. А когда в домашнюю размеренность ворвались детские голоса сына Равиля и дочери Регины, родители вообще стали воспринимать Елен, как Божий дар. Послушная, работящая, она нашла свое место в нашей непростой действительности – открыла свою парикмахерскую, продемонстрировав не только талант мастера, но и недюжинные навыки умелого организатора.

Неугомонное рвение в делах и разнообразие человеческой личности Рената Раильевича было замечено руководством.

Ему выделили 15 соток земли, а еще он получил как молодой специалист и полутора миллионную субсидию на строительство собственного дома, который сейчас находится в стадии отделки. А землю неугомонная Елена уже использует, сажает необходимые для семейного стола культуры.

— Пока живем в родительском доме, - говорит Ренат, - в этом году планируем перебраться в свой. И тогда появится возможность обустроить тягу сына к технике.

Равиль учится в восьмом классе, но уже строит планы на будущее. Продвинутое молодое поколение осознало, что в конкурентных условиях современной действительности можно найти свое достойное место в жизни только за счет личных качеств. Видимо, неодолимая тяга к технике скажется на выборе профессии.

Для обработки надела Ренат купил мотоблок, есть машина, «Жигули» седьмой модели.

— Отец мой был (к сожалению, рано ушел в мир иной) человеком суровых наклонностей, баловство пресекал на корню, но охотно делился своими познаниями жизни, внушал мне моральные особенности поведения, - делится своими соображениями Ренат. — Полагаю, впрок пошла его наука.

 

 

НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня917
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя24783
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц182675
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16240516

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА