Формула жизни PDF Печать E-mail

По оценке директора ООО «Формула окон» Даниса Хайдаровича Казаева, нынешний год для экономики предприятия не изобиловал заметными подвижками деловой активности.

Частник, по-прежнему, идет с заказами, но не он определяет увеличение объемов производства. Основной заказчик – это хозяева масштабных строек. Например, установка оконных блоков в школе села Дракино Торбеевского района и последующий монтаж алюминиевых конструкций, перегородок и дверей. Но и в таких масштабных объемах есть узкие места по оплате заказчиком проделанных вовремя и с высоким качеством работ. Время расчета, как правило, отодвигается в сторону увеличения. А это, в свою очередь, пагубно отражается на сроках выплаты заработной платы работникам.

Данис Хайдарович к выполнению налоговых обязательств и вознаграждению за труд относится очень строго, и рабочие не имеют к нему никаких претензий. Налоговые органы тоже. До конца года необходимо закрыть оконные проемы одиннадцатиэтажного дома по улице Васенко в Саранске. Работой ООО «Формула окон» заказчик доволен, но вот с расчетом опять закавыка: вместо денег предлагают квартиры. С их реализацией морока. А заработную плату необходимо выплачивать в срок и в полном объеме.

К тому же, рынок производства и услуг по установке оконных блоков, балконных ограждений в республике перенасыщен.

— Как же быть  в этой ситуации, не закрывать же отлаженное производство? – спрашиваю Казаева.

— Мы планируем выходить со своими услугами в другие регионы, чтоб нормально существовать. Опыт такого сотрудничества у нас есть. Работали в Рязанской, Тамбовской, Пензенской областях. В настоящее время планируем найти работу в Москве. Задел для реализации таких намерений сделан, но пока это все находится в стадии намерений. Ничего еще не решено, хотя дело весьма привлекательно.

Казаев ссылается на сотрудничество с московской фирмой, которой помогали застеклить объект в объеме пять тысяч квадратных метров. Москвичи очень капризны, оценивая качественное исполнение заказа. Совершенно  незначительная шероховатость, например, длина использования самореза или шурупа мгновенно приводит  к расторжению договора с вытекающими последствиями. Ни одна фирма более не захочет иметь взаимоотношения с  предприятием. Этот строжайший контроль ООО «Формула окон» выдержала с честью. Что и заронило в сердце Казаева надежду на продолжение сотрудничества.

Работа предприятия испытывает сезонные колебания в нагрузке. Максимум работ падает на летний период. В это время возникает необходимость привлекать дополнительную рабочую силу, к 12 штатным работникам присоединяются еще 12-15 монтажников, которые и работают по сборке и установке стеклопакетов в оконные проемы, ведут остекление балконов и лоджий, установку дверей.

— Принимаем только очень квалифицированных, - говорит Казаев, - часть из тех, кто трудился ранее  на предприятии, на которых можно положиться в любом трудном деле. Современные оконные блоки – это высокотехнологичные изделия, монтаж и установка которых требуют особенной точности и строгого выполнения технологических требований. Только в этом случае у заказчика не будет претензий к исполнителю. Мы  так и работаем - это формула нашей жизни.

Н. ДЮЖЕВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6176
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя36479
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц138471
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16196312

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА