Дела и планы энергетиков PDF Печать E-mail

Оперативная ремонтная бригада в составе электрика Александра Порошкина, водителя Валерия Хомякова и электрика Евгения Сонина справится с любой поломкой.

22 декабря – День энергетика. В Лямбирских районных электросетях работают 39 человек. Они обслуживают 800 километров линий электропередач, 250 трансформаторных подстанций и четыре силовые подстанции.

— В будущем году запланировано капитально отремонтировать шесть объектов, провести ревизию линий протяженностью 16 километров, заменить более 60 опор и проводов на 12-ти километровом отрезке, вырубить  растительность под электролиниями на площади 2,4 га, - говорит директор предприятия Виктор Иванович Земсков. - Объемы работ, которые выполняет наш небольшой коллектив, масштабны. Причем, в любое время суток, в холод и дождь, снег и ветер дежурная бригада в течение сорока минут по бездорожью, снежным заносам обязана добраться до места аварии, в течение двух часов обнаружить неисправность и за пять часов исправить.

В ноябре большая стая птиц села на провода и замкнула их. Аварийная бригада в составе Р.Ф. Муртазина, мастера И.М. Марашева восстановила электроснабжение большого села Александровка в течение 40 минут. Скорость устранения последствий после аварий зависит от многофункциональности исполнителей. Все члены ремонтных бригад, а их  три на предприятии, имеют смежные профессии. Им по силам справиться с любой поломкой.

Целенаправленная работа проводится по установке приборов учета. А.М. Потапкин, И.Б. Яфуняев, А.Н. Бикчурин, Р.Р. Габдуллин в этом году установили 1300 приборов учета в частном секторе, работающих в автоматическом режиме по информированию расхода электричества. Всего таких приборов установлено 4 тысячи из 13,5 тысяч абонентов.

На коллектив участка возложена задача обеспечения  ремонтного сервиса в других  регионах страны. Специалисты работали в сложных горных условиях Дагестана, в августе помогали восстанавливать электроснабжение в Чувашии.

В последнее время налажено взаимодействие коллектива участка с главами сельских поселений на  предмет быстрого обнаружения места аварии. Ремонтникам не  приходится преодолевать бездорожье под линиями электропередач, теряя время, а, пользуясь информацией местной власти, непосредственно прибывать к месту аварии.

— Скоро новогодний праздник, к которому готовится все население, готовимся и мы. Чтоб не омрачать настроение людей, мы загодя создали оперативную ремонтную бригаду, - продолжает посвящать в технологию работы электриков В.И. Земсков. — Специалисты даже дома в эти дни обязаны быть настороже и по первому звонку являться на работу. Надеемся на то, что Новый год наши соотечественники проведут без негативных добавок к праздничному столу в форме перерывов в электроснабжении.

НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4923
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя35628
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц194640
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16039720

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА