Праздник старшего поколения PDF Печать E-mail

На протяжении всего октября в районе проводились мероприятия, приуроченные к месячнику пожилых людей. И вот, как завершающие аккорды, в последних числах месяца прошло еще несколько встреч, во время которых ветераны смогли пообщаться друг с другом за чашкой чая, вспомнить былое…

Саранск. 23 октября в Доме Союзов на торжественном собрании чествовали ветеранов профсоюзного движения республики. Гостей приветствовал председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Васильевич Борисов. Он рассказал о работе на современном этапе, о достижениях и перспективах развития профсоюзного движения. Затем был праздничный концерт, вручались награды участникам легкоатлетического кросса.

Из Лямбиря на торжества был приглашен Шамиль Абдуллович Ибрагимов, с 1991 по 2017 годы возглавлявший райком профсоюза работников госучреждений Лямбирского района.

 

Берсеневка. 24 октября в Берсеневском сельском клубе состоялся концерт, посвященный месячнику пожилых людей. В зале было весело и шумно. Открыли программу профессионалы - заслуженный деятель культуры РМ, преподаватель Саранского музыкального училища Андрей Ефимович Пивкин и Александр Пыресев. Они исполнили авторскую песню «Деревенька».

А потом со сцены звучали песни, частушки, прибаутки, долго несмолкающими аплодисментами был встречен «Татарский танец» в исполнении Каюма Апарина. Интересен был и новый репертуар ансамбля Берсеневского сельского клуба «Зоренька». Его солистки: Костина Валентина, Негодова Ольга, Малышева Людмила и Гурьянова Светлана порадовали зрителей профессиональным вокалом.

Бывшая учительница, а ныне пенсионерка Сидорова Татьяна Григорьевна прочла стихи собственного сочинения, с пониманием и очень тепло встреченные зрителями.

В исполнении Вельматкиной Нины Андреевны прозвучала мордовская песня «Вай паксяса», которую также встретили аплодисментами. Но буквально произвело фурор и вызвало в зале шквал оваций исполненное на гармошке попурри из русских народных песен в исполнении Щебневой Тамары.

Болотниково. 26 октября в сельском клубе прошел концерт, организованный для ветеранов. Самое первое поздравление прозвучало от первоклассницы Сабины Ахкамовой. Девочка прочитала стихотворение для бабушек и исполнила веселую песенку.

Конечно же, порадовал гостей ансамбль «Поющая душа», артисты исполнили песни на трех языках.

И, конечно же, с самыми теплыми словами пожеланий к ветеранам обратилась глава сельского Совета Е.А. Чекалдаева.

 

Тат-Тавла. 24 октября в клубе Тат-Тавлы собралось почти тридцать гостей. Для них в рамках месячника была подготовлена концертная программа, накрыты столы для чаепития. Здесь уж не обошлось без помощи спонсоров: ИП «Курмаев», братьев Мухаевых, хорошую помощь оказал и депутат сельского Совета Раиль Касимович Фейсханов.

Несмотря на почтенный возраст, ветераны пели песни, танцевали, но, самое главное, у них была прекрасная возможность поделиться своими воспоминаниями. А вспомнить им было о чем. Например, супругам Мясоутовым. Исхаку Саяфовичу семьдесят три года, но он до сих пор продолжает трудиться в КФХ «Мухаев». Его жена, Роза Исмаиловна, всю жизнь проработала в отрасли животноводства.

Гостей поздравили глава администрации Рафик Исмаилович Абузяров, директор школы Ирфан Касимович Булатов и председатель женсовета Тянзиля Юсифовна Секаева.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3853
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя34558
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц193570
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16038650

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА