Отчеты и выборы в юбилейный год PDF Печать E-mail

27 сентября в малом зале Администрации района прошла восьмая отчетно-выборная конференция Лямбирской районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса, на которую был делегирован 21 делегат из первичных профсоюзных организаций АПК района. В работе конференции приняли участие Председатель мордовского рескома профсоюза работников АПК  К.А. Альмяшев, временно исполняющий обязанности Главы Лямбирского района Ю.И. Голов, секретарь местного отделения  партии « Единая Россия»  В. А. Сесоров  и   начальник Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан Н.А. Вавилкин.

На повестке дня восьмой отчетно-выборной конференции районной организации профсоюза работников АПК стояло несколько вопросов, в частности, были избраны делегаты на Мордовскую республиканскую конференцию. Председателем райкома профсоюза работников АПК в очередной раз избрали Т.Н. Терентьеву. Также говорилось о важности заключения с работодателями коллективных договоров, о недопустимости увольнения работников без согласования с профсоюзной организацией.
На повестке дня стояли несколько вопросов, главный из них - утверждение отчетов о работе профсоюзной организации и ревизионной комиссии за период с октября 2014 года по сентябрь 2019 года.

 

С докладом о  работе Лямбирской профсоюзной организации работников АПК выступила  председатель райкома  Т. Н. Терентьева. Она отметила, что отчеты и выборы проходят в  юбилейный год. Сегодня районная профсоюзная организация работников АПК – это более 2500 членов профсоюза, и ее усилия  были направлены на совершенствование  деятельности, реализацию намеченных мероприятий. Важным результатом явилось заключение с работодателями коллективных договоров, а также недопущение увольнений работников без согласования с профсоюзной организацией,  своевременная выплата заработной платы.  Не оставалась районная профсоюзная организация в стороне и от важнейших внутриполитических событий, происходящих в стране.
Профсоюзные организации агрофирмы «Октябрьская», племзавода «Александровский», районной ветстанции и других предприятий, которых поддерживают руководители,  добиваются хороших результатов не только в охране труда и улучшении  быта трудящихся, но и в достижении весомых производственных показателей.  К сожалению, не удалось за отчетный период возродить профсоюзные организации на таких крупных сельхозпредприятиях района, как птицефабрика «Атемарская», ООО «Нива» и ООО «Болотниковское».  
- В этих сельхозпредприятиях предстоит провести определенную работу, вновь избранному районному комитету и председателю, - отметила Татьяна Николаевна.
Затем с отчетом выступила председатель ревизионной комиссии райкома профсоюза Е.Н. Кияева. Районная конференция утвердила отчет ревизионной комиссии и приступила к прениям по основному докладу.
Выступившие  в прениях отметили  достижения и недостатки в работе райкома профсоюза работников АПК. В ходе  конференции выступил  исполняющий обязанности Главы  района Ю.И. Голов, Он отметил, что семь лет назад работал руководителем хозяйства в районе, и на данном предприятии была крепкая профсоюзная организация. Также Юрий Иванович пожелал  райкому профсоюза боевитости в отстаивании прав трудящихся, роста в количественном отношении и плодотворной работы.  На конференции был избран новый состав райкома профсоюза и ревизионной комиссии. Председателем Лямбирской районной организации работников АПК единогласно избрали Татьяну Николаевну Терентьеву. Также на конференции были избраны 6 делегатов на  Мордовскую республиканскую конференцию профсоюзов АПК.
В завершение  выступил Председатель рескома профсоюзов  АПК  К.А. Альмяшев.  Он поздравил делегатов и гостей со знаменательной датой – столетием со дня создания профсоюза работников АПК, пожелал и впредь твердо стоять на защите прав и интересов трудового человека. Далее Кабир Абдуллович  кратко рассказал о десятом съезде ФНПР, проходившем с 20 по 22 мая текущего года,  делегатом которого он был.  Обратив внимание делегатов и присутствующих на то, что председатель Федерации независимых профсоюзов России М.В. Шмаков в докладе «За справедливую экономику» отметил достижение профсоюзов в части повышения МРОТ и возврата индексации заработной платы. Выступивший на съезде Президент РФ В.В. Путин очень высоко оценил работу профсоюзных организаций, но вместе с тем отметил, что интересы профсоюзов и работодателей кардинально расходятся.   
Также Кабир Абдуллович  отметил, что Лямбирская районная организация профсоюзов является авангардом в профсоюзном движении отрасли АПК Мордовии и  вручил награды профсоюзному активу. Среди награжденных была Т.Г. Федяшкина, председатель профкома агрофирмы «Октябрьская», удостоенная  юбилейного знака «100 лет профсоюзам работников АПК РФ». Благодарность председателя профсоюза АПК РФ объявлена А.А. Австанчикову - главному ветврачу Лямбирского района, Н. И. Кинякиной и Е.Н. Кияевой - бухгалтерам, председателям цеховых комитетов Коммунарского и Михайловского  отделений агрофирмы «Октябрьская», Г.П. Кискиной - ветврачу, председателю цехового комитета Лямбирской ветстанции. Благодарственные письма ЦК профсоюза вручены Н.В. Вакуровой - ветврачу Лямбирской ветстанции, А.В. Буренину - механику, уполномоченному по охране труда племзавода «Александровский».
Отрадно отметить, что работы нашего  фотокорреспондента М.У. Салимова также признаны на федеральном уровне. Марату Усмановичу была вручена Благодарность президиума профсоюза работников АПК РФ за активное участие в фотоконкурсе «Мой Профсоюз».


МИХАИЛ АФОНИН

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4222
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя34525
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц136517
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16194358

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА