В Кривозерье пели Гимн страны PDF Печать E-mail

Современная, построенная в 2010 году Кривозерьевская школа, где созданы все условия для учащихся, по праву считается одной из лучших в районе.

Второго сентября многомиллионная армия учеников по всей нашей стране села за парты, в том числе почти два миллиона первоклассников. В общий поток в походе за знаниями влились и 78 учащихся Кривозерьевской СОШ. Из них шестеро ребят впервые переступили порог школы  вместо пяти выпускников 2019 года, среди которых медалист Александр Тайнов. Он и еще двое выпускников поступили в высшие учебные заведения республики. В новом учебном году будет четыре выпускника, трое юношей и одна девушка, имя которой хорошо известно в районе. ведь Лиана Эшниязова неоднократный победитель соревнований по легкой атлетике.

 

В этот день на торжественной линейке в Кривозерьевской СОШ присутствовали представитель Администрации района, заместитель Главы района, начальник Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан Н.А. Вавилкин, Глава Администрации Кривозерьевского сельского поселения Р.И. Исхакова, родители учеников, многочисленные жители села, чьи дети только готовятся идти   в школу.
Школа в селе Кривозерье, практически, новая, на 120 ученических мест, она была введена в строй  6 февраля 2010 года. К новому учебному году подготовлена полностью.  
Ровно в 9 часов утра ученики построились на торжественную линейку в спортзале.  Под аплодисменты вместе со своей первой учительницей  С.Т. Муратовой в зал вошли первоклассники. Звучит команда: «Школа! Внимание! При исполнении Государственного Гимна России стоять смирно!». Но Гимн, к сожалению, не прозвучал: отключилась электроэнергия на высоковольтном трансформаторе в 10 киловольт.  
И тогда учительница музыки Янгляева Юлия Фатиховна запела:  «Россия, священная наша держава...», и все, кто находился в зале, подхватили слова Гимна нашей страны.
Разве же это не урок патриотизма, который прошел в этот день в простой сельской школе! У всех присутствующих во время пения стали серьезными лица, в том числе и у школьников. Каждый почувствовал себя частицей в Великой стране.
- Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, объявляется открытой! Слово предоставляется директору школы Н.Х. Янгляеву, - объявили ведущие.
Наиль Хафизович всех поздравил с началом нового учебного года, пожелал отличных оценок учащимся и успехов учителям в их нелегком труде. Затем со словами поздравления, напутствия и с самыми добрыми пожеланиями к педагогическому коллективу обратился Н.А. Вавилкин. Руководитель агропромышленной отрасли района пригласил будущих выпускников поступать на сельскохозяйственные специальности в высшие и средние учебные заведения, где стипендия при успешной учебе выше и после окончания учебного заведения гарантирована работа с предоставлением жилья.
В этот торжественный день директор школы вручил Почетную грамоту Министерства образования РМ Абдулловой Софии, ученице 7 класса. Поздравившая коллектив школы, учащихся и присутствующих Глава Администрации сельского поселения Р.И. Исхакова пришла в школу не с пустыми руками. Она вручила первоклассникам подарки.
С наилучшими пожеланиями и поздравлениями с Днем знаний ко всем присутствующим обратилась учительница первоклассников С.Т. Муратова. От имени пап, мам, бабушек и дедушек со словами приветствия к коллективу школы и учащимся обратилась Ю. С. Хайрова.
Но вот наступила особо волнующая минута. Право дать первый звонок 2019-2020 учебного года предоставили ученику одиннадцатого класса Абушаеву Зарифу и ученице первого класса Аберхаевой Алине.
Первыми в класс, совершив круг почета в сопровождении старшеклассников, вместе с первой учительницей вошли первоклассники. Звонок прозвенел, учебный год начался.
«В добрый путь за знаниями!» - напутствуем и мы всех учеников района, желая им успешного пути в такую интересную, увлекательную страну знаний.

Михаил Афонин

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9002
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя46806
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49853
mod_vvisit_counterМесяц141297
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16199138

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА