Торговать с земли зазорно... PDF Печать E-mail

Думается, вряд ли найдется кто-то из жителей Лямбиря, который бы ни разу не подходил к бабушкам, продающим на «пятачке» около фирменного магазина АО «Агрофирма «Октябрьская» немудрящие излишки выращенных на огороде и в саду овощей и фруктов. Кто просто из любопытства, кто приобрести свежие огурчики и помидорки. Тем более что и цены приемлемые, процентов на десять ниже, чем в городе на рынке.

Такие мини-торговые точки встречаются повсеместно, однако в том же городе для бабушек созданы хорошие условия: небольшие крытые павильончики, где можно не только товар на прилавке разложить, но и укрыться от ветра и дождя в непогоду. У нас, к сожалению, о таких «изысках» пока остается лишь мечтать.
Одна из продавщиц, Татьяна Петровна Вагина, не только свои морковку да огурцы продает, но и помогает тем, у кого скопились излишки овощей, а времени на торговлю нет.
- В Лямбире тоже неплохо было бы поставить свой мини-рынок, хватило бы одного или двух прилавков, - считает пожилая женщина. – Неужели это так дорого? Ведь тогда и продавцов стало бы больше, и ассортимент предлагаемой продукции был бы шире. Сейчас многим зазорно торговать вот так, с ящиков, застеленных бумагой: «Люди осудят!»  А ведь хотелось бы  иметь приемлемые условия для торговли…
С Татьяной Петровной трудно не согласиться. Тем более, что перед глазами пример города, где на многих улицах поставлены простенькие павильончики для бабушек – продавцов. И санитарные нормы соблюдаются, и покупателям выгодно: есть выбор, а, значит, есть конкуренция, что заставляет выставлять на продажу  высококачественную продукцию.
Может, все же у сельской администрации Лямбиря найдется возможность выделить клочок земли для обустройства мини-рынка? А уж поставить там небольшой павильон… Мир ведь не без добрых людей, скорее всего, найдутся желающие помочь.
- Мы даже  согласны наводить в павильончике порядок, чтобы торговать в чистоте и уюте, - говорит Смакаева Алия-апа, одна из торгующих.
А. МИХАЙЛОВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8611
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя46415
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49853
mod_vvisit_counterМесяц140906
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16198747

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА