«А я без тебя – ручей без воды…» PDF Печать E-mail

Именные медали «За любовь и верность» были вручены двум семейным парам: супругам Аладовым (на фото справа) и супругам Кряковым

Как же тепло прошло это мероприятие, подготовленное совместно сотрудниками отделения ЗАГС, Администрации района, артистами художественной самодеятельности,   КСЦ «Алмаз»! Сколько добрых слов и пожеланий было высказано в адрес супружеских пар, проживших в любви и согласии ни один десяток лет!
В тот день, десятого июля, на празднике, приуроченном к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, чествовали семь супружеских пар. В уютном зале отдела ЗАГС, где все и проходило, ведущая программы Гюзель Казакова рассказывала обо всех гостях, отмечая, что главным для них всегда была их семья.




Супруги Аладовы, Анатолий Федорович и Любовь Викторовна, познакомились на городской елке, когда еще учились в Саранской школе № 1. И с тех пор они вместе. Супруги вырастили двоих сыновей, которыми можно только гордиться.
Сорок лет прожили в браке Кряковы, Рафаиль Джафярович и Роза Мукаддясовна. Общий срок службы на Военно-морском флоте Рафаиля Джафяровича составил 23 года. И все это время жена ездила с ним по командировкам, из одной части в другую, с одного края России на другой, оставаясь верной спутницей мужа.
Глава семья Дьяковых, Иван Федорович, родом из Темниковского района, имеет многочисленные награды и звания. Работал агрономом в совхозе «Россия», потом ведущим агрономом на мясоперерабатывающем комплексе «Талина» Его жена, Валентина Александровна, проработала более четырнадцати лет в детском садике «Ягодка» села Александровка, где и живут супруги. Потом до выхода на пенсию была заместителем главы Александровского сельского поселения. Дьяковы вырастили двух дочерей, помогают воспитывать двух внуков.
Сорок два года прожили в браке Владимир Михайлович и Валентина Сергеевна Власовы из Берсеневки. Их семья тоже очень сплоченная и дружная, где главным принципом является взаимоуважение. Все трое детей Власовых нашли свою дорогу в жизни. Дочь Ольга работает на саранском ламповом заводе, Татьяна – начальник юридического отдела Министерства финансов республики, сын Алексей – заместитель директора лизинговой компании. У Власовых уже пятеро внуков.
Рубиновый юбилей своей свадьбы отметит в этом году семейная пара Лизиных из Атемара. Глава семьи Алексей Николаевич работает ведущим инженером электросвязи ПАО «Ростелеком». Его жена, Антонина Николаевна, - помощник воспитателя в детском садике «Теремок».
Что касается семьи Камиля Абдрашитовича и Равили Анвяровны Заликовых из Пензятки, о них можно сказать словами Омара Хайяма: «Жизнь этих людей – книга, которую нужно прочесть. На ее титульном листе начертано слово «Любовь». Супруги Заликовы в законном браке проживают уже более 38 лет, но познакомились они гораздо раньше, когда еще учились в школе. Камиль Абдрашитович – участник боевых действий в Афганистане. Он является председателем общества мусульман села, ведет большую общественную работу. Равиля Анвяровна всю свою трудовую деятельность связала с Пензяткой. Более 25 лет она проработала                   в администрации.
Среди гостей также были и супруги Меньшаковы из села Болотниково. Сергей Васильевич всю жизнь работает водителем. Людмила Васильевна – педагог, стаж ее работы в Болотниковской школе составляет 22 года. В их семье выросли три дочери. Анастасия – главный бухгалтер в ООО «Магистраль», Анна – директор рекламного агентства «Бьюти», младшая Ольга – многодетная мама, воспитывает троих детей.
Для всех гостей праздника артисты художественной самодеятельности подготовили музыкальные подарки.
А потом к гостям обратилась заместитель Главы района по социальным вопросам Румия Хакимовна Салимова, вручившая награды юбилярам. Медали «За любовь и верность» и грамоты оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности вручили супругам Аладовым и Кряковым. Благодарностью Главы района были отмечены супруги Дьяковы, Власовы, Лизины, Заликовы, Меньшаковы.
Затем начальник отдела ЗАГС Елена Николаевна Бякина попросила гостей расписаться в Почетной книге юбиляров семейной жизни Лямбирского района. Финальным аккордом праздника стала фотография на память.

Е. ФЕДОРОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4543
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя27041
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц129033
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16186874

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА