На работу - как на праздник PDF Печать E-mail

Сколько же самых теплых слов искренней признательности  приходится слышать в адрес наших медработников! Пожалуй, не удастся найти такого человека, кто бы ни разу не обращался к ним за помощью, а потом от души благодарил своего лечащего врача, медсестер, санитарок, помогавших ухаживать за больным. И очень важно, что сегодня столь серьезное внимание уделяется развитию медицинского обслуживания. Например, в нашем районе действуют четыре амбулатории и одиннадцать ФАПов, о сотрудниках которых мы уже не раз рассказывали нашим читателям.
С ноября прошлого года в фельдшерско-акушерском пункте  села Болотниково работает Елена Васильевна Тимукина. Приняли ее здесь хорошо, со своими пациентами быстро нашла общий язык. Да и в самом современном здании ФАПа площадью семьдесят шесть квадратных метров созданы все необходимые условия для работы:автономное отопление, централизованая канализация и водоснабжение.

 

Рассказывали мы уже и о судьбе Елены Васильевны Тимукиной, переехавшей в Мордовию из Луганской области. По программе «Земской доктор» она устроилась на работу в Болотниковский ФАП. И  вот, спустя полгода, в преддверии Дня медицинского работника, мы  решили посмотреть, как она устроилась на новом месте.
Встретила нас Елена Васильевна очень приветливо. Улыбнулась милой, немножко загадочной улыбкой, так свойственной женщинам: «Во-первых, не стоит думать, что я иностранка, чужая, «заграничная». Родилась я в 1984 году в Саранске и, потом¸ так сложилось, что судьба забросила на Украину, и вот снова вернулась домой, на свою родину».
Елена Васильевна также отметила, что в Болотниково ее приняли очень хорошо: «На работу я иду, как на праздник, без преувеличения! Хотите, верьте, хотите, нет». Она даже постучала по столу: «Чтобы не сглазить!»
- Что касается сложностей, – продолжала Елена Васильевна, - они, как и везде, есть, но я сказала бы, что они преодолимы. Тем более что помещение ФАПа типовое, здесь созданы все условия. Отопление автономное, имеется канализация, горячая вода, медикаменты, оборудованием пункт укомплектован полностью. Я обслуживаю село Болотниково, деревни Акаевка, Апполоновка, Советское, Мельцапино и Масловка. В летнее время, когда приезжают дачники, работы особенно много. Но, ничего, справляюсь. Главное, со своими пациентами находим общий язык, люди здесь приветливые и добрые.
Поздравив Елену Васильевну с профессиональным праздником, мы пожелали ей успехов в работе.
Справедливости ради, следует отметить, что и здесь есть своя проблема, которую Тимукиной пока не удается решить. Речь идет о вопросе с жильем. Все упирается в постоянную регистрацию. Точнее, в ее отсутствие. Ей уже предлагали прописаться на время где-нибудь, но кто согласится прописать у себя семью из трех человек: самой Елены Васильевны, ее мужа и ребенка семи лет от роду? А имея временную регистрацию на съемной квартире в Саранске, она вряд ли сможет решить вопрос с жильем. Ездить же каждый день из города на работу в Болотниково весьма накладно. Тем не менее, в положенное время Елена Васильевна открывает свой фельдшерско-акушерский пункт, куда спешат пациенты, зная, что получат здесь квалифицированную помощь или необходимый совет.
МИХАИЛ АФОНИН

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4039
mod_vvisit_counterВчера7231
mod_vvisit_counterНеделя11270
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц169162
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16227003

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА