С объемами справились PDF Печать E-mail

Первая весна работы «Ремондиса» в частном секторе показала, что в это время года приходится вывозить в несколько раз больше твердых бытовых отходов. Однако работники  компании справились с этой нагрузкой.

Более того, по просьбе сельских администраций без предоплаты в населенных пунктах около кладбищ установили контейнеры-бункеры. А в райцентре установили бачки для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. И совершенно напрасно сетуют некоторые из сельчан: вот-де, мол, все сортируй, разбирай, а весь мусор все равно погрузят в одну и ту же машину! Нет, это неверно. Мусоровозы, вывозящие отходы, разные. Об этом, равно как и по другим, не менее актуальным вопросам, и шла речь во время беседы нашего корреспондента Елены Севастьяновой с представителем ООО «Ремондис» по Лямбирскому району Сергеем Васильевичем Костюнькиным.
- Сергей Васильевич, по каким вопросам чаще всего обращаются сельчане на «горячую» линию?
- В основном, люди уточняют информацию по тарифам, график вывоза. Нареканий на работу наших служащих, практически, нет.
- Скажите, а что касается контейнеров для вывоза строительного мусора. Сколько стоит их заказ? И заказывают ли эти контейнеры?
- Заказывают, но мы их называем не контейнеры, а бункеры. Что касается стоимости, она зависит от удаленности населенного пункта. В среднем заказ бункера, емкостью 7,5 кубов, стоит 3 тысячи 200 рублей. Правда, тут следует учитывать, если вы заказали этот бункер, и он оказался заполнен не доверху, стоимость от этого не уменьшится. Кстати, у нас есть двадцатикубовые бункеры. Но их заказывают преимущественно крупные организации.
- Сергей Васильевич, можно ли грузить в контейнеры шифер. Ведь он считается  «опасным» грузом…
- В мусорные обычные контейнеры, конечно, шифер складывать нельзя, ну, а в специальные бункеры, предназначенные для вывоза строительного мусора, почему бы и нет.
- А какая ситуация на сегодняшний день складывается с платежами за вывоз ТКО от населения? Много еще должников?
- Много, хотя процент оплаты по району растет. У нас насчитывается около тысячи должников, у кого задолженность превышает полторы тысячи рублей. Тут нам помогло еще и то, что мы начали передавать дела в суд. Как мы сообщали, в суд поданы уже тридцать исков, десять из которых удовлетворены. Будут удовлетворены и другие иски, просто пока до них дело не дошло. Но я надеюсь, что в людях все же проснется совесть.
- Сергей Васильевич, напомните, как обстоят дела с оплатой у дачников.
- Тут все просто. Люди оплачивают за вывоз ТКО по месту прописки, регистрации, мы не можем заставлять их платить дважды.
В целом же по району, на мой взгляд, ситуация улучшается. Люди осознали, насколько удобен такой вот организованный вывоз твердых коммунальных отходов. Думаю, со временем и с оплатой все наладится.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7302
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя37424
mod_vvisit_counterПрошлая неделя51800
mod_vvisit_counterМесяц188792
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16033872

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА