Новые победы лямбирцев PDF Печать E-mail

7 мая в Атемаре прошло Первенство района по бегу, посвященное Дню Победы. Всего же в этот день силами мерялись сто пятьдесят участников из восьми школ.
Во время открытия была и своя торжественная минута. Двум воспитанникам ДЮСШ: Ивану Косолапову и Олегу Узенкову за высокие спортивные результаты на Всероссийских соревнованиях вручили грамоты Управления по социальной работе Администрации района.
Насыщенной была и программа Первенства. Легкоатлеты соревновались в беге на 200, 400, 800, тысячу и полторы тысячи метров. Сразу же отметим, что многие из ребят стали призерами, еще раз продемонстрировав отличную физическую подготовку.
Среди спортсменов из Лямбиря победителями в своих возрастных категориях стали Андрей Бабенков (200 метров), Анастасия Каирова (400 метров), Ольга Пшеничникова (200 метров), Анна Ганиева (400 метров). Среди юношей из Лямбиря победу одержал Виктор Терешин на дистанции в 200 метров.
Из Александровки победителями стали Иван Косолапов (400 метров), Сергей Шмыров (1 тысяча метров) и Елизавета Калугина (400 метров).
Отлично выступили легкоатлеты из Атемара. Победу одержали Никита Кузьменко и Владислав Фадеев (400 метров), Максим Ахачев (800 метров), Олег Узенков (800 метров), Евгений Жутин (полторы тысячи метров),  Валерия Житина и Екатерина Астахова (400 метров), Дарья Галимьянова (800 метров).
Из Берсеневки на дистанции в полторы тысячи метров первое место заняла Елизавета Куликова.
По итогам этих соревнований из ребят старшей возрастной группы будет сформирована сборная команда района для участия в чемпионате и Первенстве Республики Мордовия по легкой атлетике.
***
14 мая на базе ФОКа в селе Лямбирь прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Согласно итогам проведенной жеребьевки, в этом году силами мерялись учащиеся 2006 – 2007 годов рождения. В программе соревнований были баскетбол, настольный теннис, шашки, легкая атлетика. В итоге, победу одержала команда Атемарской СОШ.
Упорная борьба развернулась за второе призовое место. И лишь лучший результат по бегу Егора  Морарь на дистанции 800 метров позволил команде Лямбирской СОШ № 2 стать второй.  Третье место у команды Лямбирской СОШ № 1.