Основная задача - улучшить жизнь людей PDF Печать E-mail

От Лямбирского района на Послании присутствовало 23 представителя. Сразу же по окончании мероприятия мы попросили поделиться своим мнением членов нашей делегации.

Более 95 процентов
населения республики выбирают нашу продукцию

Н.А. Вавилкин, заместитель Главы района, начальник Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан:
- Я считаю, что одним из важнейших положений Послания является то, что говорилось о дальнейшем развитии сельскохозяйственной отрасли, перерабатывающей промышленности. Сегодня наши сограждане имеют возможность покупать в магазинах продукты, изготовленные на предприятиях Мордовии. Думаю, меня многие поддержат, ведь  наши продукты экологически чистые, не напичканные всякой «химией». Потому даже гурманы москвичи стараются покупать изделия Саранского консервного комбината: тот же зеленый горошек, ту же сгущенку или другие изделия. А как высоко ценится продукция ООО «Тепличное»! Также далеко за пределами республики славится продукция наших птицефабрик, АО «Агрофирма «Октябрьская», других перерабатывающих предприятий, использующих в основном свое сырье.
Актуально из уст Главы РМ прозвучало, что и торговые сети должны продавать нашу продукцию.

 

 

 

Культурный
норматив школьника необходим

Ю.Б. Мензуллин, директор Лямбирской СОШ № 1:
- Очень важно, что в Послании Главы республики Государственному Собранию РМ такое серьезное внимание уделяется вопросам дальнейшего развития образования. Полностью согласен с тем, что необходим культурный норматив школьника. Изучение истории, нашего культурного наследия, приобщение к культурной жизни республики – все это играет значимую роль в воспитании достойного гражданина своей страны. Не скрою, мне по-настоящему стало не по себе, когда однажды, включив одну из программ центрального телевидения, я услышал ответы юношей и девушек на вопросы репортера. Выяснилось, что некоторые из них не знают имена героев Отечественной войны 1812 года. Оказывается,  Наполеон «захватил не только Москву, но и Питер».

А какие ошибки делали эти на первый взгляд, как это модно сейчас говорить, продвинутые молодые люди, когда их попросили назвать имена героев Гражданской войны! Мы не должны отказываться от своей истории, как бы ныне не трактовали те или иные события и эпохальные вехи. Наши дети должны знать имена знатных полководцев, прославивших Россию. Посещать театры, приобщаясь к высокому миру искусства. Можно принимать или не принимать те или иные события и деяния великих сынов своей Отчизны, но знать о них мы обязаны. И вот тут, на мой взгляд, может, уместно присваивать школам имена знатных земляков? Например, нашей школе имя ее создателя, Камаллетдина Летфулловича Усманова, Пензятской школе - имя Асыма Айзятулловича Баляева и так далее. Это тоже сыграет свою роль в изучении истории нашей малой родины.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3556
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя26034
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц185046
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16030126

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА