Есть девушки в наших селеньях PDF Печать E-mail

«Моя мечта -
попасть на Олимпиаду»

Бокс… Казалось бы, отнюдь не женский вид спорта. Ринг, где идут жесткие бои, и хрупкая на вид, миловидная девушка… Как-то трудно это соединить вместе, но тем не менее, и в этом виде спорта наши представительницы прекрасной половины человечества далеко не на последних ролях. Что не мешает им оставаться такими же женственными и обаятельными. И сегодня мы хотим познакомить наших читателей именно с такой спортсменкой. Речь идет об уроженке села Пензятка Нурие Мясоутовой. С очередных соревнований в Перми Нурия приехала с серебром, завоевав второе место, и сейчас готовится к чемпионату России.
Боксом Нурия начала заниматься лет с четырнадцати. Первым тренером у нее был Сергей Иванович Морозов. До этого играла в футбол, даже в женскую сборную «Мордовочка» приглашали, но она все же выбрала иной вид спорта. И, как оказалось, не зря.
Что касается дальнейшей учебы после школы, сначала был техникум, где Нурия освоила профессию повара. «Люблю готовить!», - призналась она в беседе с нашим корреспондентом. Сейчас девушка учится на третьем курсе Мордовского педагогического института, выбрав специальность «физическое воспитание». Однако, о карьере тренера пока и не думает. «Моя мечта – попасть на Олимпийские игры! Но до этого, конечно, далеко. Правда, минувший год стал для меня по-настоящему счастливым. Осуществилась еще одна моя мечта – меня взяли в женскую сборную России!»
Есть у Нурии и еще одно не совсем обычное увлечение: рыбалка, к которой ее приохотили отец с братом. «Я была еще совсем маленькая, когда они начали брать меня с собой.  А потом я уже сама действительно увлеклась. Сейчас в свободное время тоже стараюсь выезжать на природу. Разумеется, в моем «арсенале» только удочки и спиннинг.  Прекрасный вид отдыха! Пока, правда, самый большой улов был – это карп, где-то на два с половиной килограмма весом. Больше мелкая рыбешка попадается. Но разве ж это главное!»

Впереди - Китай
и Аргентина

За свои 22 года Маша Елкина в составе сборной страны по парашютному спорту объездила полмира. Участвовала в соревнованиях в Черногории, Дубае, Арабских Эмиратах, США, Болгарии, Венгрии. Например, в Венгрии в прошлом  году заняла первое место по индивидуальной акробатике среди юниоров.
Маше исполнилось 22 года. Она студентка 4 курса МГУ имени Н.П. Огарева.  Кандидат в мастера спорта по парашютному спорту. Выполнила норматив мастера спорта и теперь ждет документов на подтверждение этого звания.
Сейчас Маша находится на тренировочных сборах в Москве, где тренируется по совершенствованию физической подготовки, проходит тренинг в аэродинамической трубе. Спортивной подготовке девушка уделяет большое внимание, так как в текущем году предстоят серьезные испытания. Экзамен на спортивную зрелость предстоит пройти на Всемирных военных играх в Китае, затем доказывать свое спортивное мастерство в Аргентине на Кубке мира.
— Я работал в аэроклубе с 1985 по 2013 год - говорит ее отец Михаил Васильевич, - она ходила ко мне, смотрела как спортсмены занимаются и влюбилась в небо. Ни я, ни ее мама, Ольга Владимировна, были не против. Она по характеру решительная, настойчивая, добивается сейчас признания на мировой арене. Мы только рады. Одна она у нас, любимица в семье, сама себе торит дорогу в жизни.

Чемпионка России

С 18 по 21 февраля в городе  Санкт – Петербург проходили соревнования по легкой атлетике, в которых принимали участие спортсмены из всех регионов России. В беге на 1500 метров чемпионкой     России среди юниорок в возрасте до 23 лет стала Александра Вдовина из Берсеневки. Александра представляла спортивно-тренировочный центр «Старт» школы олимпийского резерва Болотникова и Лямбирскую ДЮСШ. Тренирует ее В.В. Аверкин.
Е. ФЕДОРОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5971
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28449
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187461
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032541

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА