Чисто мужские поступки PDF Печать E-mail

ЗНАЙ НАШИХ!

Обезвредил
преступника


Радик Спартакович не мог предположить, что его посещение с женой кинотеатра «Мадагаскар», что в торгово-развлекательном центре Сити-парк, обернется опасным приключением. Исякаев стал свидетелем преступления.
Двадцатичетырехлетний подвыпивший мужчина, угрожая ножом, вел подростка по холлу. Рядом ни одного охранника. Тогда Радик решил взять инициативу задержания на себя.  Пригодились навыки, полученные в ходе занятий по греко-римской борьбе. В доли секунды преступник оказался на полу и был разоружен. Оказалось, что мужчина ранее работал в Сити-парке.

Чем было вызвано его агрессивное поведение? Теперь будут выяснять правоохранительные органы.

— Хотелось бы пожелать администрации Сити-парка, чтоб к охране правопорядка в этом посещаемом заведении отнеслись более серьезно, - говорит Радик Спартакович.
— А детям лучше бы проводить время с пользой, например, заниматься спортом. И здоровью польза и духом станут крепче.
Радик - активный общественник. Инициатор созданий детских игровых площадок во дворах поселений. Является экспертом палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Сына своего Романа воспитывает активным гражданином, умеющим постоять за себя и защитить других. Как и отец, Роман занимается в секции греко-римской борьбы, учится в школе  для одаренных  детей.
Видеосюжет задержания опубликован на странице в ВКонтакте  группы Лямбирь и Лямбирский район.

Спасли человека

 

 


Воротники, Романовка, Жулябино, Анучино – небольшие деревеньки, затерявшиеся в стороне от цивилизации. Зимой в них остается по нескольку жителей. В Воротниках, например, коротает жизнь всего шесть человек. Особенно туго приходится местному люду зимой, когда по бездорожью, утопая по пояс в снегу, приходится добираться до магазинов, что работают в соседних селах Протасово и Михайловка. Для старого человека шагать по целине тяжело, а тут еще надо за собой тянуть корыто, потому что по глубокому снегу именно на этой плоской посудине только и можно везти снедь, купленную в магазине.

 


Нина Владимировна Курбеженкова, женщина 72 лет, пару недель назад взяла корыто за веревочку и  потянула за собой, шагая знакомой дорожкой в Михайловку. День выдался ветреным и метельным. Особенно разыгралась непогода, когда женщина возвращалась назад.  Вот и  Романовка показалась, до родных Воротников рукой подать.  Но сил уже не осталось. Догадалась позвонить односельчанке Тамаре Демьяновне Савельевой.
— Тамара, встреть меня, я около кладбищ романовских. Из сил выбилась совсем.
Савельева взяла фонарик, встала на лыжи и поехала навстречу. Около семнадцати часов, уже темнело, поэтому фонарик был очень кстати. В условленном месте Нины Владимировны не оказалось. Громко позвала, в ответ только завывание ветра. Пошла по следам уже присыпанным метелью. Вели они в поле. Скоро у лощины и их не стало заметно. «Как бы самой не сгинуть в этой коловерти снега и ветра», - подумала женщина и повернула по своим следам назад.
Позвонила соседу, Валентину Владимировичу Кондратьеву.
— Валя, выручай, сил уже нет, и фонарик сел. Встреть меня, не видно ни зги.
Валентин Владимирович стал на лыжи и поехал навстречу. Вскоре фонарик высветил занесенную снегом фигуру Тамары. Вернулись домой и позвонили участковому.
— Эльдар, у нас человек пропал в поле, надо спасать.
Участковый немедля связался с начальником ММО МВД России «Лямбирский» В.Н. Ежовым.
— Тут только снегоход поможет, - решил он.
Быстро сориентировавшись в обстановке, Ежов попросил жителя Лямбиря Зельфрида Самиулловича Хамидуллова помочь в беде, и тот согласился предоставить Газель и снегоход. Оперативно создали поисковую группу в составе начальника ММО МВД «Лямбирский», подполковника полиции Ежова В.Н., начальника полиции, подполковника полиции Волкова А.А., участкового, майора полиции Ряхмятуллова Э.Ф. и неоставшегося равнодушным жителя с. Лямбирь Хамидуллова З.С.
Оперативно прибыли в Михайловку. Валентин Владимирович подсказал, в каком направлении ушла женщина. Владимир Николаевич оседлал снегоход и скрылся в снежной мгле. Ни единого следа не было видно. Куда ехать? Где искать? И тут, словно интуиция сработала – решил заглянуть в овраг, что виднелся неподалеку. Там и обнаружил Нину Владимировну. Женщина уже ползла по снегу, но все также тянула за собой корыто с продуктами. Ползла, правда, в противоположную от ее села сторону. Увидев снегоход, замахала руками: «Сынок, довези меня до Воротников!» Владимир Николаевич погрузил ее на снегоход, корыто с продуктами уместилось в санках, привязанных сзади. Так и поехали, но не в Воротники, а в Михайловку. Ежов решил, что Нине Владимировне требуется помощь врачей. Однако по прибытии на место она решительно отказалась ехать в больницу: «У меня ведь дома козы и собака не кормленные! Куда же мне ехать». «Скорую» все же вызвали. Осмотрев женщину, медики сказали, что она может вернуться домой. До Воротников Курбеженкову довезли все на том же снегоходе. Правда, перед этим Владимир Николаевич взял с нее обещание, что больше она не пойдет за продуктами в такую непогоду. Так вот, благодаря неравнодушным людям, их помощи, и в первую очередь, благодаря оперативным действиям наших полицейских была спасена человеческая жизнь.


НИКОЛАЙ СКОБЛИКОВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1552
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя24050
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц126042
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16183883

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА