Чем запомнился год уходящий PDF Печать E-mail

Незабываемые встречи

Москва.  Молодежный православный форум. На фото: Павел Ключников с актером Андреем Мерзликиным.

В преддверии Новогодних праздников мы решили узнать у сельчан, чем особенно стал памятен для них год уходящий. И сегодня предлагаем рассказ Павла Ключникова, учащегося Большеелховской школы, который решил поделиться своими впечатлениями об одной удивительной поездке.

- Этим летом в составе делегации Союза православной молодежи Мордовии я принял участие в православном молодежном форуме в Москве, который проходил на ВДНХ.
В первый день мы заселились в гостиницу «Звездная» и потом осматривали павильоны. На следующий день начался сам форум, на котором разные регионы России представляли свои проекты. Особенно мне понравился передвижной храм из Хабаровского края, сделанный в автобусе. Внутри там очень красиво, как в настоящей церкви, только, конечно, все в миниатюре. На этом автобусе ездят по селам, где нет своих церквей или часовен, и совершают богослужения.
А еще наше внимание привлек священник в фартуке. К нему выстроилась небольшая очередь, а в воздухе витал неповторимый аромат кофе. Оказывается, он вместе с женой открыл кафе «Две рыбы» - в основу названия легли евангельские сюжеты. Цель его – привлечь молодежь культурой общения, культурой питания. Это ведь тоже хороший наглядный пример. Выпив кофе, мы пошли на встречу с актером Андреем Мерзликиным. Он приехал на форум со своей большой семьей: супругой Анной и четырьмя детьми. Андрей рассказывал о своем трудном детстве, о том, как он пришел к Вере.
Также я принимал участие в различных мастер-классах. Особенно мне понравился мастер-класс по единоборствам, там нас учили приемам самообороны. Учили нас и вырезать иконы из дерева. Я вырезал икону преподобного Сергия Радонежского.
Но особенно запомнилась мне встреча с патриархом Кириллом, он выступал перед участниками форума. Говорил просто, но так, что его слова проникали глубоко в душу.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7401
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя37523
mod_vvisit_counterПрошлая неделя51800
mod_vvisit_counterМесяц188891
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16033971

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА