Штрафы на 53 тысячи рублей PDF Печать E-mail

За девять месяцев текущего года административная комиссия района провела 13 заседаний, на которых  было рассмотрено 25 административных материалов. Семнадцать человек привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов, взысканная за этот период, составляет 53 тысячи рублей.
Уполномоченными должностными лицами было составлено 80 протоколов об административных правонарушениях. Все это наглядно свидетельствует о том, что далеко не все граждане задумываются о последствиях своих поступков, нарушая те же Правила благоустройства, чистоты и порядка, или же даже в ночное время не дают покоя своим соседям. 56 протоколов было составлено за бытовое дебоширство. Под ним сейчас понимаются действия, совершаемые в жилом помещении, нарушающие покой лиц, совместно проживающих или пребывающих здесь же в доме. То есть, когда создается конфликтная ситуация с шумом, нецензурной бранью, если эта брань не направлена на определенного человека, унижая его честь и достоинство. Самое печальное, что в таких ситуациях чаще всего страдают дети, становясь невольными свидетелями «выяснения отношений». Мировыми судьями были приняты решения по данным делам, виновных привлекли к административной ответственности.
По статье 3 (нарушение спокойствия граждан в ночное время) было составлено десять протоколов. Еще три протокола составили по статье 6, касающейся запрета на мелкорозничную, разносную или развозную торговлю в необорудованных местах. Запрещается торговать с коробок, ящиков, с земли, парапетов. Иные предприимчивые граждане умудряются разложить свои товары прямо на проезжей части – это, в первую очередь, касается торговцев овощами и ягодами. Другие развешивают предлагаемые промышленные изделия (в основном, одежду) на ветвях деревьев, выкладывают все на газоны. В итоге, на таких продавцов налагается штраф.
По статье 8, предусматривающей ответственность за безнадзорно бегающих по улицам собак, было составлено восемь протоколов. А ведь на эту тему уже не раз говорили и писали! Неужели надо ждать беды, пока какая-либо наиболее агрессивная  собака не покалечит прохожих? Но почему-то иные владельцы четвероногих сторожей совершенно не задумываются о том, что из-за них могут пострадать ни в чем не повинные люди.
Также в практике административной комиссии совместные рейды с администрациями Александровского, Лямбирского, Первомайского сельских поселений по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства.

Е. ФЕДОРОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня441
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя30744
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц132736
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16190577

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА