Вереница добрых дел PDF Печать E-mail

Чтобы было красиво и уютно

Жители окрестных домов, расположенных на Никольском порядке и улице Сергеева, что в Атемаре, наверняка не раз говорили «спасибо» в адрес Геннадия Александровича Козлова. Во-первых, он за свой счет забетонировал площадку, на которой стоят бачки  ООО «Ремондис», чтобы к ним удобно было подходить в любую погоду. Во-вторых, обкашивает территорию около бачков. А еще Геннадий Александрович посадил на поляне деревца, радующие глаз прохожих свежей зеленью листвы.
Скверик создала
Светлана Зайцева

А вот в селе Языково одна из местных жительниц Светлана Зайцева разбила мини-скверик на общей территории, засадив его красивыми растениями. Есть здесь даже альпийская горка.
Сделано это было в честь праздника – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. За три года деревца и кустарники подросли, образовав красивый уголок, где так приятно отдохнуть, особенно в  летнюю жару.

Играют дети там в лапту

Рассказывая о добрых делах,  совершенных и совершаемых нашими земляками, было бы крайне несправедливо умолчать об одном из жителей Лямбиря – М.Ш. Салимове.  Он – преподаватель  вуза, но, несмотря на загруженность на работе, и на то, что у него самого большая семья, Марат Шамилевич находит время для занятий с соседскими ребятишками, для которых  на своей улице Большевистская он оборудовал что-то вроде мини-спортивной игровой площадки. Потом там же установили еще и баскетбольный щит. Здесь Салимов и занимается с ребятами.     
Кто из мальчиков откажется научиться играть в такую азартную и веселую, но давно полузабытую игру, как лапта! Или влиться в число игроков одной из здесь же, на скору руку сформированных футбольных команд. Причем, футбольные мини-матчи проводятся с соблюдением положенной атрибутики: в начале приветствие команд, выборы капитанов. В конце товарищеской встречи – «Физкульт ура!».

Когда за дело берутся
неравнодушные люди

В Александровском сельском поселении неравнодушные люди собрали сход, и сами решили по улице Молодежной сделать дорогу. В прошлом году собрали по 3 тысячи рублей и защебенили дорогу протяженностью почти километр. Не все жители из более 50 домов вложились в благоустройство своей улицы, но все же энтузиастов было абсолютное большинство. В этом году  собрали уже по 5 тысяч рублей и улицу заасфальтировали полностью, Правда, организаторы предпочли остаться неизвестными, хотя, практически, все жители не только с улицы Молодежной, а всей Александровки знают их имена.
Не только дурной пример заразителен, но и хороший  заряжает людей неравнодушных положительной энергией. Вот один пример. Жители улицы 50 лет Октября в той же Александровке, собрав деньги, защебенили тропинку – дорожку, сократив путь к школе, до которой в весеннею и осеннюю распутицу трудно было добраться. Дети ходили по шоссе, где могли попасть под машину.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1348
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя32053
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц191065
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16036145

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА