Лучший косарь Рафаэль Чураков PDF Печать E-mail

21 июля в Ардатове прошли традиционные республиканские сельские спортивные игры. В открытии игр принял участие первый заместитель Председателя Правительства РМ – министр сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Сидоров. В сельских играх принимали участие спортсмены из 20 районов республики. Спортсмены Лямбирского района, несмотря на то, что район призовое место не занял, выступили достойно. В личном зачете среди косарей победил Рафаэль Чураков из села Лямбирь. В состязаниях по масс-рестлигну в весе до 70 килограммов первым был Сергей Назаркин из Лямбиря. В абсолютной весовой     категории 105 кг и выше первое место завоевал Захлевный Дмитрий из Атемара.
Победители соревнований войдут в сборную республики и выступят на двенадцатых Всероссийских летних спортивных сельских играх - 2018 в городе Курск со 2 по 7 августа.