Задолжал полтора миллиона... PDF Печать E-mail

НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ

11 июля в малом зале Администрации района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Вел заседание Глава  района Ш.Ф. Давыдов.

В докладе начальника ОГИБДД ММО МВД России «Лямбирский» А.Ю. Борисова  речь шла о состоянии аварийности на территории района за первое полугодие. Было отмечено, что за шесть месяцев было зарегистрировано 32 ДТП, в которых погибли 8 и ранены 44 человека. 13 ДТП произошли на федеральных автодорогах. За этот же период было выявлено 1823 нарушений правил дорожного движения, остановлено 57 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Причем, чаще всего таких водителей задерживают в Берсеневке, Лямбире, Б.-Елховке, Коммунаре, Атемаре,   Аксеново и Тат.-Тавле.
В докладе также говорилось о мерах по устранению неудовлетворительных дорожных условий, способствующих ДТП. Выступивший по этому же вопросу зам. Главы района по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Е.В. Рожаев отметил, что органам местного самоуправления было рекомендовано активнее использовать средства на установку, замену или  ремонт дорожных знаков, нанесение горизонтальной разметки, заделку выбоин в целях недопущения дальнейшего разрушения покрытия и обеспечения безопасности эксплуатации дорог.
С  начала года на содержание улично - дорожной сети в населенных пунктах было направлено 1 миллион 119 тысяч рублей. При этом значительные средства дорожного фонда района в настоящее время сосредоточены на счетах сельских поселений и не расходуются.
О том, какие меры по устранению неудовлетворительных дорожных условий принимаются в Атемаре и Берсеневке, доложили зам. главы и глава администраций данных сельских поселений.

 

ОПЕРАЦИИ «ТОНИРОВКА» и
«ДОЛЖНИК»

Подтверждением тому, насколько сложная обстановка подчас  складывается на дорогах района, могут служить и следующие записи, пополнившие сводку происшествий.
9 июля в 11 часов 55 минут на 5 километре  автодороги Саранск-Пензятка водитель «OPEL ANTARAL-A» совершил  наезд на пешехода 1954 года рождения. Пешеход получил телесные повреждения.

***
11 июля в 17 часов 05 минут на 275 километре автодороги Н.Новгород-Арзамас-Саранск-Исса-Пенза-Саратов водитель иномарки «Рено Сандеро», ехавший в сторону Нижнего Новгорода, совершая разворот, столкнулся с автомашиной «Киа Пиканто», водитель которой получил телесные повреждения.
***
18 июля на территории района проводилась оперативно-профилактическая операция «Тонировка», в ходе которой выявили шесть нарушений.
***
В этот же день совместно со службой судебных приставов проведена профилактическая  операция «Должник», целью которой было выявление лиц из числа водителей, имеющих кредиторскую и иную задолженности, состоящих в списке должников.
***
В ходе совместных мероприятий выявлены лица, имеющие задолженность свыше 25 тысяч рублей. Также было установлено, что один из водителей иномарки «Тайота Камри» имеет задолженность около 1,5 миллиона рублей.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4443
mod_vvisit_counterВчера7231
mod_vvisit_counterНеделя11674
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц169566
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16227407

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА