Спорт PDF Печать E-mail

Тамирлан Исякаев - чемпион Мордовии

С 19 по 20 мая  на стадионе «Старт» в городе Саранск проходил летний чемпионат Мордовии по легкой атлетике. Наш район представляли воспитанники и учащиеся Лямбирской ДЮСШ, выступившие просто отлично. Тамирлан Исякаев (Лямбирь) стал чемпионом Мордовии, заняв в своей возрастной группе первое место в беге на 800 метров. За день до этого он занял второе место в беге на полтора километра.
Двукратным серебряным призером стал Ильнур Бикчурин (Лямбирская СОШ №1), занявший второе место в беге на 100 метров и прыжках в длину. Еще один двукратный серебряный призер – Равиль Макаев (Лямбирь). Он завоевал второе место в беге на 400 метров и толкании ядра.
Иван Косолапов (Александровка) мерялся силами со спортсменами, которые были старше его. Однако и он занял второе место в беге на 800 метров и третье место в беге на 400 метров. Также успешно выступил на чемпионате и Александр Спиридонов, занявший второе место в беге на полтора километра и третье в беге на 800 метров. Евгений Жутин (Атемар) стал вторым на дистанции 800 метров.

70 % победителей из нашего района
Как мы уже рассказывали на страницах газеты, в минувшую среду в райцентре прошли соревнования по легкой атлетики на призы Дениса Нижегородова.
Среди самых младших участников отличился Максим Ахачев из Атемара, занявший первое место в беге на 500 метров. Третье место у Егора Морарь (Лямбирь). В беге на один километр в своей возрастной группе первое место завоевал Иван Косолапов, на третьем месте Сергей Шмыров. Оба они из Александровки.
В беге на 2 километра успешно выступила Лиза Куликова из Берсеневки, занявшая третье место. Среди ребят на этой дистанции отличился Тамирлан Исякаев (Лямбирь) – первое место.
Среди спортсменов старшей возрастной группы в беге на 2 километра первые места присудили Татьяне Пьянзовой (Берсеневка) и Евгению Жутину (Атемар). Евгений Пимашев (Лямбирь) занял второе место. Здоровинин Данила (Лямбирь) – третье.
Во время отдельного зачета среди спортсменов из Лямбирского района особо отличились Данил Кильдяев (Лямбирь) и Александр Спиридонов (Александровка). По итогам общекомандного зачета на первом месте атемарцы, на втором - Лямбирская СОШ №1 и на третьем - Лямбирская СОШ №2.

СОРЕВНОВАЛИСЬ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ
19-20 мая в городе Рузаевка проходили соревнования по тяжелой атлетике, в которых приняли участие спортсмены и из нашего района.
В весовой категории 34 кг второе место занял учащийся Лопатинской школы Константин Карасев. В весовой категории 42 кг первое место у Руслана Катикова (Лямбирская СОШ №2). В весовой категории 56 кг второе место присудили учащемуся Лопатинской школы Михаилу Киселеву. В весовой категории 62 кг третье место у учащегося этой же школы Ибрагима Исакова. Еще один ученик Лопатинской школы Евгений Надейкин занял первое место в весовой категории 69 кг.
С победой в его весовой категории поздравляли и Раднира Салямова (Лямбирская СОШ №2).
Р.А. Романов, тренер по тяжелой атлетике.