спорт PDF Печать E-mail

«Президентские состязания»
25 апреля состоялся районный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Первое место в соревнованиях заняла Лямбирская СОШ №1 (учитель физкультуры Ерзин К.А.). Второе место у Атемарской СОШ (преподаватель физкультуры Фадеев С.Н.), а третье место у Первомайской СОШ (преподаватель физкультуры Байбиков Д.А.).
В личном зачете первое место у мальчиков занял Исякаев Тамерлан, второе - Здоровинин Даниил и третье - Бикчурин Ильнур. Все они из Лямбирской СОШ №1.
Среди девочек 1 место заняла Видякина Ирина, второе — Богачева Евгения — ученица из Атемарской СОШ, и третье место у Кокиной Дарьи из Первомайской СОШ.
В следующем этапе соревнований, который проходил в районном центре Ромоданово 27 апреля, наши спортсмены заняли второе призовое место.

На призы ГУП РМ «Тепличный»
3 мая в поселке «Озерный» прошли республиканские соревнования по бегу на призы ГУП РМ «Тепличный».
На дистанции  500 м первым был Морарь Егор из Лямбиря (тренер Янгляев А.Р.). На 1000 - метровке первое место у   Косолапова Ивана, третье занял Шмыров Сергей - оба из Александровки (тренер Нижегородов Г.И.). На дистанции 2000 метров  первым стал  Исякаев Тамерлан и третьим - Макаев Рамиль, они оба из Лямбиря (тренер Янгляев А.Р.).
На дистанции 3000 м выступали юноши 2000 года рождения. Победитель - Спиридонов Александр из с. Александровка (тренер Нижегородов Г.И.), третье место у Жутина Евгения из Атемара (тренер Кузин Д.В.).
Также на дистанции 3000 метров у юношей и девушек старше 2000 года рождения второе место у Пьянзовой Татьяны из Берсеневки (тренер Аверкин В.В.) и третье место занял Пантюшин Дмитрий из Лямбиря (тренер Янгляев А.Р.).

Турнир по боксу
С 5 по 6 мая в районном центре Зубова Поляна проходил открытый турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера России Петина Г.В. Мордовию представляли спортсмены из Саранска и Краснослободска, а также учащиеся Первомайской школы. В своих весовых категориях Комкин Владислав и  Комкин Денис заняли первые места. Маркелов Максим в весовой категории 65 кг, Елизаров Дмитрий в весовой категории 46 кг стали вторыми. Агеев Николай в весовой категории 67 кг завоевал третье место.
8 мая в клубе «Чемпион» в г. Саранск ребята участвовали в открытом чемпионате по боксу, посвященном 73-й годовщине Победы. В этом турнире Комкин Денис, Игонин Александр и Елизаров Дмитрий в своих весовых категориях заняли первые места.