Четырнадцать вопросов на повестке дня PDF Печать E-mail

17 апреля  в Большом зале Администрации состоялась внеочередная, шестнадцатая, сессия Совета депутатов Лямбирского муниципального района.
В зале кроме депутатов присутствовали Глава района Ш.Ф. Давыдов, прокурор  района М.Г. Ломшин, врио начальника ММО МВД «Лямбирский» Волков А.А., главы сельских поселений, директора школ и другие официальные лица. На повестку дня было вынесено 14 вопросов, но основным был «Об отчете врио начальника ММО МВД «Лямбирский» «Об итогах работы ММО МВД «Лямбирский» за 1 квартал 2018 года».
В отчете врио начальника ММО МВД России «Лямбирский» подполковника полиции А.А. Волкова  было отмечено, что за истекший период особое  внимание уделялось выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и оружия, противодействию коррупции, экстремизму, защите бюджетных средств, профилактике правонарушений и преступлений. А также под особым контролем полиции находится подготовка к Чемпионату мира по футболу. Личным составом в первом квартале текущего года обеспечивались правопорядок и общественная безопасность при проведении 16 крупных мероприятий с массовым участием граждан. В мероприятиях принимали участие  более 29 тысяч человек, поэтому было задействовано 167 сотрудников. Это проведение новогодних и рождественских праздников, а также подготовка и проведение 18 марта выборов Президента Российской Федерации. На всех мероприятиях нарушений общественного порядка допущено не было.
Также было отмечено, что в районе сократилось число краж, грабежей, мошенничества, а также наметилась стабильная динамика по числу уголовных дел, направленных в суд.  Снизился и уровень преступности. Самое серьезное внимание уделяется  выявлению, пресечению и искоренению наркопреступлений. За 1 квартал из незаконного оборота изъято 13 с лишним граммов наркотиков, привлечено к административной ответственности за употребление наркотических средств 3 человека.
В сфере незаконного оборота оружия сотрудниками отдела выявлено и поставлено на учет одно преступление.
Также в отчете отмечалось увеличение на территории района миграционных потоков, за 3 месяца было составлено более  30 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства. Однако оперативная обстановка на территории района, связанная с пребыванием иностранных граждан, остается стабильной, и каких-либо происшествий, связанных с мигрантами, не было.
Особо в отчете говорилось о проблемах, связанных с аварийностью на дорогах.  За первый квартал жертвами ДТП стали 4 человека, еще  25 получили ранения. Было выявлено более тридцати водителей, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 7 человек привлечено к уголовной ответственности.
В целом же, анализ итогов первого квартала показал, что на территории Лямбирского муниципального района много актуальных вопросов, требующих решения. Это отметил в своем выступлении и прокурор района М.Г. Ломшин.
О внесении изменений в решение Совета депутатов Лямбирского муниципального района от 20.12.2017 года №108 «О бюджете Лямбирского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», а также по ряду других вопросов выступила первый заместитель Главы Лямбирского муниципального района, начальник финансового Управления Ерзина Н.Р.
Также депутаты рассмотрели  ходатайство перед Государственным Собранием РМ о принятии Закона  РМ о преобразовании Михайловского и Протасовского сельских поселений в одно муниципальное образование – Протасовское сельское поселение.
О работе административной комиссии Лямбирского муниципального  района РМ за 2017 год рассказал  председатель данной комиссии  Сесоров А.В.
По вопросу об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом на территории Лямбирского муниципального района заслушали заместителя Главы Рожаева Е.В.
Сессия рассмотрела все вопросы повестки дня, и по ним были приняты соответствующие постановления.
М. АФОНИН

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2527
mod_vvisit_counterВчера7217
mod_vvisit_counterНеделя9744
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц111736
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16169577

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА