Лямбирские сувениры по городам и странам PDF Печать E-mail

В Саранске состоялось открытие Центра сувениров «Сделано в Мордовии»

69 дней – до начала чемпионата мира по футболу. Официальные сувениры мундиаля уже готовы отправиться вместе с болельщиками по городам и странам.

В Саранске открылся сувенирный центр «Сделано в Мордовии» по адресу: Саранск, ул. Строительная, 15. Расположение центра достаточно удобно в первую очередь для гостей республики: здание сувенирного центра располагает вместительной парковкой, в непосредственной близости — гостиницы «Надежда» и «Визит». Рядом — спорткомплекс «Мордовия» и «Центр велоспорта BMX». До центра города — 5-10 минут на автотранспорте.
На открытии присутствовали заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия М.А. Жулина, директор АНО РРМ «Сделано в Мордовии» Р.С. Исякаев, директор Туристско-информационного центра РМ Екатерина Гавина, директор ООО «Ростр» Н.А. Козин, производители сувенирной продукции Мордовии, мастера и                  ремесленники.
Важно, что новый Центр сувениров равноценно репрезентирует традиции и культурные коды этносов, проживающих в Мордовии: на стеллажах можно увидеть куклы в русских народных костюмах, печатную сувенирную продукцию на татарском языке, мордовские народные игрушки.
«Будут гравировки, что это сделано в Мордовии, мы заказали матрешку-татарочку, украинку, мордовочку и русскую», – рассказывает директор сувенирного центра Радик Исякаев.
Представленную продукцию можно будет также приобрести и в интернете на официальном сайте. В данный момент ассортимент сувенирной продукции можно посмотреть в сообществе Центра  «ВКонтакте».
Помимо стеллажей с сувенирной продукцией новый центр содержит несколько тематических фотозон, позволяющих прочувствовать атмосферу советской Мордовии или традиционного быта мордовских крестьян. Познакомиться с историей региона поможет ретроспективная мини-выставка фотографий «Старый Саранск». В свою очередь, современный облик столицы Мордовии демонстрирует фотовыставка                            «Новый Саранск».

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2652
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя25150
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц127142
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16184983

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА