Бульдозер на базе семерки PDF Печать E-mail

Только в России, если бурно разлившийся ручей унесет единственный мосточек, местные умельцы быстро наладят переправу, приспособив для этого экскаватор, и, сажая в ковш людей, переправят их на другой берег. Только в нашей стране могут доехать до ближайшего автосервиса, а может и дальше, если вышел из строя ремень вентилятора, быстро приспосабливая для этого женские колготки. Только в России... могут сделать такое, до которого ни один иностранец   в мире не додумается.



На днях, проезжая по улице Октябрьской, пассажиры из окон «газели» видели чудо невиданное - настоящий бульдозер, убирающий снег перед воротами дома, приспособленным для этого автомобилем ВАЗ-2107. Бульдозерная навеска изготовлена из подручных материалов, а точнее из половинки списанного капота такого же автомобиля. Автор данного изобретения Тимур Исхаков (на фото) охотно нам объяснил, как возникла эта идея:
- Всему виной сильный снегопад, который так с нетерпением все ждали. Мне пришлось убирать снег от двух ворот, да еще внутри двора, где стоит гараж. Махать лопатой пришлось очень долго, и вот в это время и пришла в голову шальная мысль - а что если попробовать. Снег сыпал в субботу и воскресенье, времени для того, чтобы воплотить замысел в законченное изделие хватило. Сегодня состоялось испытание в полевых условиях, и, как видите, автобульдозер демонстрирует отличные качества. В кабину водителя протянута обыкновенная бечевка, чтобы опускать и поднимать навеску. Кстати, навеска на автомобиль устанавливается в течение нескольких минут. Необходимо признать, что производительность у механизма достаточно высокая, и, кроме того, можно убирать не только свежевыпавший снег, но и слежавшийся, правда для этого необходимо в багажник положить груз. Вот и сегодня на заднее сиденье посадили двух пассажиров, чтобы машина не пробуксовывала. Можно изготовить навеску повыше и пошире, но для этого понадобится автомобиль повышенной проходимости, тогда мы получим настоящий мини - бульдозер, которому не будут страшны ни толщина снежного покрова, ни залежалость снега. Однако для этого нужна другая конструкция подъемника. Из кабины с помощью бечевки навеску не поднимешь. Поэтому я сейчас работаю над изготовлением подъемника для навески. Скорее всего это будет лебедка от квадроцикла.


МИХАИЛ АФОНИН

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6340
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя39886
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц197778
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16255619

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА