«Только добротой сердец тот мир согреть мы сможем с вами…» PDF Печать E-mail

Новогодние праздники заканчивались в Первомайске символично: в субботу, 21 января, в КДЦ «Первомайский» открылась рождественская благотворительная ярмарка, ставшая доброй традицией в течение нескольких лет. На собранные средства были приобретены подарки для воспитанников Большеберезниковского Дома ребёнка. Родители и бабушки школьников  постарались на славу, накрытые столы буквально ломились от разнообразных лакомств. Ватрушки, перемячи и даже «медвежья лапа»- блюда национальной кухни ждали покупателей ещё горячими.  
Мероприятие открыл Глава Лямбирского муниципального района Давыдов Ш.Ф. В своей приветственной речи он подчеркнул, что ярмарка имеет очень большое воспитательное значение. По словам Главы, участвуя в подобных мероприятиях, дети учатся любить ближних, чувствовать чужую боль. Шамиль Фатихович поинтересовался и у самих ребят - в чём они помогали родителям? Оказалось, что дети готовились к ярмарке с большим желанием. «Очень важно, чтобы каждый ребёнок прочувствовал свою значимость в этом нужном и добром деле!» - отметил Глава района.
Для участия в ярмарке были приглашены жители Первомайска, д. Кошкаровка, д. Николаевка, с. Дальний. Семейные корни жителей этих поселений остались в соседних Варваровке, Языково, Евлашево. Поэтому смело можно сказать, что ярмарка проводилась «всем миром», во всеобщем единстве ради благой цели.
Презентация о Доме ребёнка и яркие художественные номера от учеников Первомайской и Николаевской школ помогли ещё глубже раскрыть нравственную идею мероприятия.
Под задорные мотивы «Барыни» и «Калинки» бойко пошла торговля. Покупатели могли приобрести шедевры домашней кулинарии на самый изысканный вкус. Здесь и нежнейший торт «Наполеон», и рождественское печенье с глазурью, и румяные пирожки с любыми начинками, и ароматные беляши… Ну и какая же ярмарка без сахарных петушков на палочке!
Продавцы остались довольны: раскупили всё. В конце мероприятия была оглашена сумма вырученных средств. Родители школьников отметили: с каждым годом она увеличивается в 2 раза. Это значит, что всё больше людей принимает участие в такой замечательной благотворительной акции. Но главным остаётся другое.  Наши дети видят: тот, кому тяжело, совсем рядом. Протянуть ему руку – просто, а почувствовать, как от доброты теплеет сердце, –   радостно.  
ЕВГЕНИЯ МАКАРОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня426
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя24292
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц182184
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16240025

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА