СПОРТ PDF Печать E-mail

Мордовские скороходы отличились в Новочебоксарске на чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетике. Среди призеров воспитанники Лямбирской ДЮСШ.
На дистанции 5000 метров победу одержала Эльвина Муратова, учащаяся Кривозерьевской СОШ. Среди юношей Геннадий Михайлоусов из Берсеневской СОШ также на дистанции 5000 метров завоевал серебро.
В юниорской возрастной группе Дарья Голубечкова была второй, Олеся Комарова – третьей.
Кроме того, Елена Сергеева в беге на 3000 м лишь 11 секунд уступила победительнице, выиграв серебро.
***

Наша землячка Нурия Мясоутова из Пензятки в городе Димитровграде, где 10-14 января проходил чемпионат ПФО по женскому боксу, выиграла золото в весе до 54 кг. Подопечная Школы бокса Олега Маскаева  начинала заниматься у тренеров Лямбирской ДЮСШ Морозова С.И. и Авязова Р.А. Став лучшей в ПФО, Нурия получила право участвовать в чемпионате России, который пройдет в Улан-Удэ 19-24 марта.