На первом месте PDF Печать E-mail

С 24 до 25 декабря в Саранске  состоялись открытый чемпионат и первенство Мордовии по легкой атлетике в помещении и Кубок И.А. Фатькина. В метании молота, толкании ядра, прыжках, беге с барьерами, беге на короткие и средние дистанции проверили свои силы воспитанники Лямбирской ДЮСШ. В командном зачете наши спортсмены заняли первое место.
По итогам двух дней легкоатлетических чемпионских титулов республики добились четыре наших спортсмена.  Бикчурин Ильнур стал лучшим в прыжках в длину, третье место в этом виде спорта занял Митин Вадим. Кузин Олег и Гречишникова Елизавета победили в беге на дистанциях 800 и 1500 метров. Жутин Евгений стал бронзовым призером на дистанции 3 км. Сразу на двух дистанциях призером стал Спиридонов Александр.
Дважды чемпионом и лидером Мордовии в возрастной категории 2002-2003 годов рождения можно назвать Михайлусова Геннадия. Он победил соперников и пришел к старту первым в двух забегах – на дистанциях на 800 и 1500 метров. Ученик 8 класса Берсеневской школы – универсальный бегун. Благодаря тому, что с ним занимались сразу два тренера В.В. Аверкин и В.И. Головин, у спортсмена развита и скорость и выносливость. Поэтому Геннадий побеждает как на коротких дистанциях, так и на длинных. Недавно он пробежал полумарафон - 21 км 800 метров.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Мордовии для выступления на чемпионатах и первенствах по легкой атлетике Приволжского федерального округа в помещении.