Прием граждан депутатом Госдумы PDF Печать E-mail

Депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий  Иванович Пискарев встретился с жителями Лямбиря. В здании районной Администрации состоялся разговор с сельчанами о наболевших проблемах.



Жительница пос. совхоз «Коммунар» Анна Патрикеева от лица родителей, чьи дети учатся в Саловской средней школе, поблагодарила за помощь в ремонте здания. «За последние годы наша школа приятно преобразилась и внутри, и снаружи, приобрела современный вид, - рассказала Анна Александровна. - Здесь были отремонтированы классы, коридоры, кровля и фасад, заменены окна, канализация и отопление. В такой уютной школе нашим детям хочется учиться и добиваться лучших результатов в учебе и спорте. А чтобы они могли развиваться физически, заниматься спортом наравне с детьми, живущими в городе, просим Вас помочь с благоустройством пришкольной территории, оборудовать футбольное поле и баскетбольную площадку, спортплощадки, а также установить ограждение по периметру».
Василий Ивановичпообещал посодействовать в решении этого вопроса.
Следующей на прием пришла многодетная семья Максутовых из Лямбиря, которая является участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Глава семейства Рамиль Рафикович (на фото справа) работает врачом в Рузаевской больнице, его жена в настоящий момент ухаживает за детьми, младшему из которых всего полгода. Общий доход семьи не позволяет приобрести жилье самим. Рамиль Максутов попросил депутата помочь ускорить получение субсидии и земли под строительство жилого дома, тот пообещал взять эту ситуацию на контроль.
В.И. Пискарев отметил, что решение жилищных вопросов является важной составляющей поддержки многодетных и молодых семей. «Не секрет, что одна из острых проблем, стоящих сегодня перед молодежью, – это жилищная проблема. И ее решение - основа семейного счастья, демографического роста и, в конечном счете, процветания и развития нашей страны и республики в частности».
Ветеран педагогического труда И.Р. Мангутов, проработавший 37 лет в Аксеновской средней школе учителем информатики, обратился к В.И. Пискареву с просьбой разъяснить, может ли он претендовать на звание ветерана труда. Ученики Ильдара Рясимовича неоднократно занимали призовые места на общероссийских конкурсах.
Те жители района, которые не успели лично встретиться с депутатом, оставили свои письменные обращения его помощникам. Все заявления будут               рассмотрены.
После приема граждан Василий Иванович поприсутствовал на отчетно-выборном собрании в первичном отделении № 442/2 партии «Единая Россия» в ГКУ «Социальная защита населения» по Лямбирскому району. Прослушав отчетный доклад секретаря отделения Галии Харисовны Батршиной (она же была вновь избрана секретарем данного первичного отделения), Василий Иванович, в свою очередь, рассказал о депутатской работе в Госдуме, пообщался с сотрудниками Управления. Вместе с ним в работе собрания приняли участие Глава Лямбирского муниципального района Шамиль Фатихович Давыдов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Валентинович  Сесоров.
М. ИВАНОВА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4624
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя38170
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц196062
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16253903

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА